Проект: рабочее место [4/52]

пятница, февраля 28, 2014

{Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели}

В рамках этого проекта планирую показывать свои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту свое рабочее место, один раз в неделю, каждую неделю в течение года. Для меня это хорошая мотивация и возможность проследить осуществление своих творческих планов
Проект: рабочее место 4/52. Шитье. Детское платье из белого пике.

Шитье. Вот уже два вечера шью Иришкино платье долгостройное. Курточка из предыдущего поста про рабочее место не шьется, пока с долгами не разделаюсь :)
Проект: рабочее место 4/52. Шитье. Детское платье из белого пике.

Застопорилось все на застежке на пуговицы сзади: долго изобретала, как оформить горловину и застежку, чтобы все аккуратно было. Горловину вроде придумала как, хотя и не первоначальный вариант, а вот застежку вчера поздно вечером прошила, посмотрела - неправильно, порола, пошла спать :)
Проект: рабочее место 4/52. Шитье. Детское платье из белого пике.

При работе с трикотажем и тонкими тканями перешла на нитки Gutermann. Наконец, оценила их: тонкие, ровные, хорошо скрученные. Раньше пользовалась нитками Ideal или лен-лавсан, кстати и сейчас в других изделиях ими пользуюсь. Расскажите: а вы какими нитками шьете? Помню, что когда только с головой окунулась в рукодельные блоги, то удивлялась, какими только ниточкам не пользуются рукодельницы: нитки универсальные, шелковые, для ручного шитья, для ручной стежки и т.д. А хорошую фурнитуру я просто обожаю. Жаль, что не всегда есть возможность ее приобрести и найти.

Проект: рабочее место 4/52. Протипирование
Прототипирование. Снова прошу прощения у тех, кого напугала этим словом :) Вот она программка NinjaMock и мой результат на данный момент. Вероника, тут все очень просто, как видишь: есть готовые блоки и поля - метки, строки поиска, условное изображение картинки, текста и заголовков. Перетаскиваешь готовые блоки в рабочее поле, а справа можно задать необходимые свойства, например, задать размеры всего поля, расстояния между ними, названия блоков, даже есть готовые иконки для наглядности. Внизу уменьшенные изображения страниц созданных, то есть для разных страниц и вкладок можно нарисовать разную структуру, например, для главной страницы, для странички о себе или странички с контактами. Единственное, для того чтобы сохранить проект, необходимо зарегистрироваться (просто и бесплатно). Проект можно выгружать в формате .pdf. Буду рада, если помогла и было интересно :)

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Света, платье получается очень нарядное, для маленькой принцессы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо. Очень хочется, чтобы моя крошка и была маленькой принцессой :)

      Удалить
  2. очень милое и нежное платьице)
    программка НиндзяМоск! предназначена для людей с мозгами ниндзей XD чтобы начать ей пользоваться, сделайте, пожалуйста, предварительную пересадку моска ))))) позитивное название у программы )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, жжешь))
      За платье спасибо! :)
      Про пересадку мозга - ты, вероятно, даже права. Думаю, мой муж этим и занимается)))))

      Удалить
  3. Света, какое нежненькое платьице!!! Мммм... Нитки у меня разные есть: без марки)))), лен-лавсан, Кировские, Дор Так, Нитекс, Аврора, Гуттерман, Аманн. Тут, как мне кажется, нитки всякие важны, нитки всякие нужны))))) Просто главное применять их по назначению. Из всех испробованных мной, конечно же, лучше те, что подороже - Гуттерман и Аманн. А вот Аврору, несмотря на ее довольно высокую цену, в сравнении с тем же Дор Таком, например, похвалить не могу. Разве что для отстрочки ниточка у них хорошая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо :)
      У нас в магазинах в основном лен-лавсан, Идеал, и вот Гутерманн, другие не видела, но хотела бы попробовать :) А ты свои ниточки вероятно в закупках берешь? Названия Дор Так и Аманн знаю, а вот про Аврору ничего не слышала (
      Спасибо за рассказ про ниточки, посмотрю :)

      Удалить
    2. Из закупок у меня Нитекс, Аманн и Гутерман (эти и в магазине продаются, но дороже, чем в закупках). Все остальные - в магазинах рукодельных у нас есть :)

      Удалить
  4. Света, платье красивое, очень милое!!!))
    За инфо по прототипированию большое спасибо!)) Думаю, для себя все поняла, что хотела. Я этим занималась (несколько лет назад делала сайт для работы), только не в программе, а на бумаге. Очень удобно и полезно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! :)
      Ага, то же самое и на бумаге можно делать. Я изначально так и хотела, но только я беру ручку и бумагу, как у меня ее нет - дочка реквизирует и рисует))) Поэтому и нашла такой инструмент)

      Удалить
  5. Света, какое замечательное платье! А кружево.... ох и ах......))))))
    Про программу всё поняла (но делать себе "пересадку мозга" не буду))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое. Сама от этого кружева балдею, купила его просто, потому что понравилось :)
      А "пересадку" делать и не надо. Мне твой блог очень нравится, скажу больше, мне старое оформление очень нравилось, и я даже очень удивилась, что ты решила его менять.

      Удалить
  6. Света, какое милое платье вырисовывается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое. Вот дошью и будет совсем замечательное)) Надеюсь, к 8 марта успеть :)

      Удалить
  7. Светлана, платье нежнейшее.:)) Про программку NinjaMock слышу первый раз, ты ее использовала для оформления блога, а куда непосредственно выгружать получившийся файл, чтобы все отображалось в блоге?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое. Ткань очень-очень нежная на ощупь))
      Эта программа для набросков, я бы сказала. Настройки все делаю тут, в блоггере, а там нарисовала, какие гаджеты, например, хочу видеть, какая будет ширина блога, его панелей и т.д. Эта так для себя побаловаться)))
      Я участвую в проекте Алены "Мой красивый блог" - баннер на боковой панели. У нее очень простые и интересные уроки, как самой сделать индивидуальный дизайн блога :) Может, тебе будет интересно.

      Удалить
  8. Светлана, какие прекрасности у вас получаются)) замечательные швейности! Платье очень красивое!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо за такие приятные слова. В вашем блоге сегодня ползала долго, но дочка оккупировала клавиатуру и ни одного комментария сделать не дала :)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *