В гостях у феи {Проект "Душа дома", 3 неделя}

воскресенье, марта 24, 2019

***

Сегодня пасмурная погода. Тучи низко. Сыровато. А я отправилась в гости к своей подруге Фее светлых мыслей - я давно у нее не была. Ее дом сегодня на берегу озера, вдали в дымке прячутся горы. Снег уже стаял с берегов. Но краски еще серые, мокрые. Скоро, совсем скоро все оживет и наполнится буйной зеленью. Сегодня необыкновенно тихо, даже пташки примолкли.

Абрау-Дюрсо весной (источник и автор)
Меня встречает она - Фея светлых мыслей. Она в уютном трикотажном костюме и пуховых носках. Улыбается мне и провожает в свою гостиную... И мое сердце замирает от картины озера в высоких окнах. Оно совсем рядом - руку протяни. А горы-великаны защищают этот уголок счастья. Слева застекленная веранда, на ней уже вынесенs большие и маленькие горшки и горшочки с зеленью, они выглядывают через окно и ждут солнца.

В гостиной тихо горит огонь в небольшом камине, тепло. Хотя уже и не зима, но в такой пасмурный день он, как нельзя, кстати.

Под мелодичный треск дровишек в камине пили чай с мелиссой, делились новостями, смеялись, строили планы на ближайшее будущее. Впереди весна, впереди яркое солнце и разные приятные заботы. Но бывают весной еще такие дни, когда торопиться еще не нужно, но можно вот так, сидя с чашкой горячего душистого чая, строить планы и помечтать. А в душе четкая уверенность, что все так и будет.

***

Этот образ дома Феи светлых мыслей сложился у меня вчера утром. И вчера же я записала в блокнот всю эту историю. А сегодня вдруг поняла, что весь образ "дома феи" - прямо про меня сейчас, про мое состояние. Я как будто в ожидании и неторопливости сейчас, действительно строю кое-какие планы на весну и лето. Замерла, готовлюсь к весеннему возрождению. Наталья, удивительное задание проекта, спасибо))

__________________________________
Проект "Душа дома". Отчет 3 задания "Сказка начинается..."
Первый отчет "Личный уголок".

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Ответы
    1. Наталья, спасибо, надеюсь, продолжение будет тоже интересным :)

      Удалить
  2. Даже замерла на минутку от того, что это сказка !
    Начиная читать думала, как же замечательно вот так зайти и помечтать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, согласна, что замечательно. Я сначала была, конечно, в ступоре, как это вообще представить, но потом ... мысли сами полились)))

      Удалить
  3. Люблю такие истории :) Спасибо, Света!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое чудесное состояние, в которое можно окунуться, словно в утреннее озеро. И тихонько поплыть....а вокруг тихо-тихо... Аж мороз по коже, до чего все отчетливо ощущается :). Света, и правда, как же хорошо наше состояние передается - прямо можно себя самою рассмотреть и послушать :). И это немного сказочно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такое задание. Думаю, стоит к нему периодически возвращаться, думаю, действительно и образы и ощущения будут меняться...

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *