Счастье есть!

пятница, мая 16, 2014

Да-да, оно есть! Оно в мелочах. Оно в маленьких приятных моментах. Заливистый смех ребенка. Рука мужа в твоей руке. Вечерний чай с шарлоткой, когда бабушка (а для нас мама) пришла в гости. Неожиданный звонок подруги из другого города и часовая беседа. Цветение яблони и черемухи весной...

Расскажу об одном важном - это, конечно, моя дочка, которая стала уже большая, во вторник 13 мая ей исполнилось 2 годика, или как она сама говорит: "Ти ба" и три пальца растопыривает, потому как все ненужные пальцы пока поджать не может (перевод: "Ирише два годика" :) ). Вообще у нее очень интересная речь. Словарный запас активный уже немаленький, но он вот такой специфический. Все свои слова она не мямлит и не проглатывает, но произносит по-своему, исходя из того набора звуков, которые у нее получаются. Самое интересное: "монь" - дом, домой, любимые персонажи "Ау-ау и Зянь" (Волк и заяц из "Ну, погоди"), любимая книжка "Тапоти" ("Колобок"), любимые места прогулки "Па одонь" и "Па утя" (это парк у Вечного огня и парк у Театра кукол) и т.д. Забавно за ней наблюдать, как она вспоминает всех своих персонажей любимых, когда идет домой, а они там ее ждут: она задумчиво поднимает глазки вверх, думает, вспоминает, а потом с улыбкой, что вспомнила произносит, старательно правильно вытянув губки :) Прелесть!

Пироженки. Вся палитра впечатлений.
Угощение для гостей :) Пироженки, ммм...
И еще об одном. Мне повезло! И я выиграла первый в своей блогожизни подарок :) Для меня это особый случай. Не так давно перестала даже записываться в розыгрыши конфеток, потому как посчитала это дело гиблым. Но галереи - это совсем другое дело. И вот в одной из таких весенних галерей мне и улыбнулась удача. Это Апрельская "Весна здесь" Марии Исмангалиевой. А работа так удачно вписавшаяся в эту галерею, это то самое мое пальтишко в вышивкой. Я сначала даже не могла поверить своему счастью :) И подарок оказался очень интересным - мастер-класс на выбор от нескольких талантливых мастериц. Пересмотрев все (мне же было интересно), я остановилась на МК от "Вечерних посиделок" Возможно, скажу что-то банальное, но этот блог очень люблю. Это был один из трех первых блогов, которые я читала. И не по какой-нибудь ленте новостей, а вписывая их адреса в адресную строку, я знала адреса этих блогов наизусть. (Стало интересно, что за блоги? Это тогда еще блог Душечки Елены Гришиной и тогда еще Мастерская Ольги Альмухаметовой). Поэтому Маше огромное спасибо еще раз, за чудесный подаренный мне мастер-класс - это Желтая сумочка.  Уже предвкушаю :)

Долгие весенние прогулки, майские праздники, приготовления к дочкиному дню рождения и его празднование (еще не окончено :) ) привели к полному краху моей размеренной рукодельной жизни. Я даже постыдно "прогуляла" свой проект "Рабочее место" на прошлой неделе. Раскроила две футболки дочке и мужу и посчитала, что никакой особой ценности в начале этих процессов нет, вот и осталась та неделя без отчета :( А у этой недели своя забота - совсем некогда сделать фотографии. Я тут совсем уж было собралась сделать вышитые открытки, все готово, но никак не решусь на последний этап их сборки, собственно, соединения вышивки и красивой скрап-бумаги для обрамления. В общем, у меня как у всех - весна сделала свои коррективы.

Поэтому и Вам желаю, много-много "маленького счастья", из них и состоит то огромное и необъятное ощущение себя самым счастливым человеком во вселенной.

You Might Also Like

10 коммент.

  1. Света, поздравляю!
    С дочкой, с днем рождения, с выигрышем ))))
    Тебе необыкновенно повезло с особенным языком дочки. ЭТо так интересно! У меня сын до 3 лет на своем разговаривал, а вот у дочки такого почти не было. Единственное, нас замучили "доброжелатели" - ах, у вас ребенок так сильно заикается? Ах, такой большой а как в школу пойдете?
    Короче говоря не обращай внимания, если где-то, кто-то... кончилось потом все в один день(
    А сумочку теперь с тебя ждать будем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поздравления! Приятно! :)
      И спасибо за поддержку :) Я раньше ага, переживала по разным поводам, но уже перестала, вернее, не перестала, конечно (я же мама), но делаю это намного меньше.
      Спасибо за историю про дочку и сына, буду гордиться и дальше речью своего ребенка)))

      Удалить
  2. Света, с Днем рождения вас и тебя, лично, с подарочком! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо за поздравления. Мне очень приятно, что ты ко мне так часто заходишь :)

      Удалить
  3. Какие хорошие и красивые, а главное правильные слова! Просто заставляют задуматься обязательно о хорошем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь спасибо и за ваши хорошие слова :) Ага, о таком важном мы часто и не задумываемся, потому что очень часто это само собой разумееющееся, мы в этом живем, но когда остановишься на мгновение, прочувствуешь и облечешь в слова, то понимаешь это что-то очень значимое и вселенское :)

      Удалить
  4. Света, с именинницей тебя.. ведь пока ребенок меленькие, это больше мамин праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот точно это мамин праздник :)) Ребенку надо было только свечки на тортике задуть, а мне хотелось выдеть ее улыбку в этот день почаще :)

      Удалить
  5. Света, спасибо за теплые и очень важные слова!
    А доченьке - расти здоровой и радовать родителей своими достижениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за поздравление еще раз :) и за такие хорошие пожелания. Очень приятно :)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *