Проект: рабочее место [6/52]

суббота, марта 15, 2014

{Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели}

В рамках этого проекта планирую показывать свои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту свое рабочее место, один раз в неделю, каждую неделю в течение года. Для меня это хорошая мотивация и возможность проследить осуществление своих творческих планов

Шитье.  Осваиваю лен для вышивки крестиком. Лен Dublin count 25. Сначала пробовала вышивать в две нити через одну нить основы - получилась ерунда :) Вышиваю через одну нить, и особое внимание к тому, что нить вообще нельзя затягивать, короче говоря, почти не дышу на вышивку :) В общем, тренируюсь. (Это я так отдыхаю от шитья).

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Света, я смотрю, ты не ищешь лёгких путей для отдыха! Вышивать на льняном полотне наверняка очень непросто, по себе знаю, насколько капризен лён в работе. Я шила из льняной ткани, и, скажу честно, это была работа не из лёгких, учитывая мой скромный опыт. Зато я научилась-таки работать с этой тканью, освоила все нюансы раскроя и пошива.
    Судя по схеме, вышивка обещает быть яркой:) Удачного тебе отдыха от шитья, но не отдыхай слишком долго: мне твоё шитьё очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммм, Лариса, я вот тоже из льна шила, правда, давно, юбочку и сумочку - все заносила до дыр, буквально. И мне не показалась ткань капризнее других, правда, наверное, чем меньше опыта, тем все проще)) У меня еще лежит отрез красивого льна на платье, эх, когда же соберусь - вот и проверю, как он в работе.
      Это не совсем отдых, просто куртка для меня вещь глобальная, и когда у меня нет четкого видения, как тот или иной узел шить - я оставляю работу, чтоб не напортачить, и думаю, долго :) Вот сейчас такой момент, предстоит соединить подклад с основной тканью - так что я взяла тайм-аут :)
      А вышивка будет весенней ))
      Лариса, спасибо!

      Удалить
  2. эм, Света, что-то я не поняла таки как ты вышиваешь???? О.О
    цитирую: "Сначала пробовала вышивать в две нити через одну нить основы - получилась ерунда :) Вышиваю через одну нить.." - так через сколько нитей основы льна ты вышиваешь и сколько ниток мулине используешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Саша, вообще заметила, что у меня в последнее время, что с устрой речью, чт ос письменной какая-то беда. Расписывать все не стала, а видимо зря. Значит так: сначала я вышила охристо-желтыми (на картинке) ниточками через одну нить основы в две нити мулине - ерунда получилась :) На 25 каунте через две нити основы вышивать видимо надо аж в несколько нитей мулине. Поэтому в итоге я стала вышивать одной ниточкой мулине через одну нить основы - это то, что оранжевым вышито. Такая миниатюра получается, аж прелесть. Правда, крестики пока вкривь и вкось, да еще и натяжение нити мулине сразу весь крестик портит, в общем, еще учиться и учиться :)

      Удалить
    2. фсе. поняла. :)
      а то я смотрю на картинку - вроде вышито и в одну нить и в две нити, и везде через одну нить основы )
      мне кажется, что через две нити основы в две нитки мулине будет норм. можно и в три попробовать, но эт максимум для этой канвы.
      а то, что через одну нить крестики вкривь и вкось и фиг натянешь красиво этот крестик - точно! у меня самой так получается (((( поэтому пока что я петитом не вышиваю, хотя он и очень миленький ^^

      Удалить
  3. Света, это очень кропотливая работа, ты молодец! У меня тоже в процессе маленькая вышивка на льняной канве в одну нить мулине через одну нить основы, так что прекрасно понимаю как это непросто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо. Вот не начала бы такую работу, не особо понимала, какая это ювелирная работа :) Но получается все равно красиво. Интересно будет и твою красоту посмотреть :) Тебе удачи!

      Удалить
    2. Света, вот да, согласна. Если бы понимала, что меня ждёт, тоже бы не стала вышивать :) Но у меня ещё была задача вместить картинку на канву определённой ширины и это оказался единственный возможный вариант. Покажу обязательно, когда вышью и оформлю, но красота это сомнительная :) И тебе удачи! С удовольствием понаблюдаю за процессом.

      Удалить
    3. Ммм, помню еще на заре моего знакомства с блогами, среди трех любимых был и Вечерние посиделки. Вот тогда, насмотревшись Таниных прекрасных работ, мучительно захотелось и самой попробовать. Там же невообразимая красота. Но думаю, надо еще другой лен попробовать, где можно и через две нити основы вышивать :)

      Удалить
  4. Света, а что там с платьем и курткой? Я ничего не пропустила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, нет - ничего не пропустила :) У куртки, на мой взгляд, сама ответственная операция осталась, пришить подклад и молнию - пока хожу вокруг да около, примеряю, как это сделать. А платье надо сфотографировать :) И уже показать :)

      Удалить
    2. Жду) Платье очень красивое получалось. Только я не поняла, что не так было с застежкой?
      По поводу вышивки: я раньше, бывало, целыми днями вышивала и вязала, теперь нет столько времени на это дело. Хотя иногда хочется)))

      Удалить
    3. Настя, у меня так же. Жестко ограничивая время сидения в интернете на той неделе выкроила время на вышивку :) Мне стоит чаще так делать :)

      Удалить
  5. Света, очень приятно заходить к тебе в блог. Столько интересного.
    Молодец, что не только вышиваешь..
    У меня на вышивку терпения не хватает.
    С нетерпением жду новых работ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо. Всегда рада тебе в моем блоге :) Надеюсь, не разочаровать :)

      Удалить
  6. Света, чем ты еще нас порадуешь? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька :)
      Порадовала своим комментарием :))) Жаль, что пока показываю только процессы :)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *