Вдохновение природы. Красочный сентябрь Забайкалья

четверг, октября 03, 2013

На днях мой брат вернулся с рыбалки.... из Забайкалья с реки Калар. Если учесть, что живем мы в Ижевске, то получается, что за рыбкой ездил он очень далеко - 4 дня пути на поезде и потом еще 6 с половиной дней пешком :) и, наконец, река. А потом еще порядка 20 дней сплава на катамаране. Но ехал он не только за рыбкой. Вы только посмотрите какая красота! Какие краски! Когда я вижу такую вдохновенную прелесть природы, то очень жалею, что не умею рисовать, что никогда не смогу смешать такие цвета на палитре.

Дальше много фото, сделанных моим братом. Наслаждайтесь и вдохновляйтесь!
На первой фотографии озеро Байкал, а дальше уже Забайкальский край и река Калар. Жмите на первую картинку и листайте - Lightbox покажет их вам во всей красе. 



































You Might Also Like

14 коммент.

  1. Ах, Светочка! Как я завидую вашему брату! Какие места! Видеть все это своими глазами - это высшее наслаждение! Я который год хочу побывать на Байкале, очень надеюсь, что моя мечта однажды сбудется) Спасибо, что поделилась такой красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как я сама завидую брату! )) У меня тоже давняя мечта побывать на Байкале, и верю, что она сбудется. А эти фотографии - в течение года я несколько раз к ним возвращалась, я как будто заряжаюсь чем-то сильным и позитивным от них. А эта первая фотография... Она запала мне в душу ))
      Может на "ты" перейдем :)

      Удалить
    2. Да, согласна, давно пора!

      Удалить
  2. P.S. тему оформления выбрала отличную, умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А за оформление тебе спасибо. Этот шаблон - это примерно то, что я хотела когда в пердыдущий раз меняла дизайн, но ничем сандартным в блоггере этого не добиться. Муж, конечно, все время предлагал, дескать пиши ТЗ и делай макеты, а там видно будет, может что-то и разработаем, но мне почему-то было жалко его времени на мой блог))) А тут практически готовый шалон, правда, его еще настраивать надо. Хотя у меня есть одна проблемка с ним, вот на тестовом блогеhttp://fatinialux.blogspot.ru/ все отлично: на главной странице превью текста поста должно появляться при наведении мыши на фото, но тут почему это не работает, пока разбираюсь.

      Поэтому еще раз спасибо за подсказку. Очень интересно, как твой блог дальше преобразиться :)

      Удалить
    2. Ох, сама еще вся в раздумьях, но что-то грядет точно! Уверена, что ты разберешься! А твой тестовый блог на английском? ;) Может тоже блог на двух языках вести будешь?) Я одобряю)

      Удалить
    3. Да, на английском)) пока)) Это я начинала принимать участие в одном проекте, но он пока приостановлен, но я все ж решила и дальше там писать пока так. Вообще я давно мечтаю писать на двух языках, даже парочка первых постов такими и были, но потом оказалось, что это очень затратно по времени. Хотя вот эти чисто английские посты писались достаточно легко и быстро. Видимо, у меня больше времени уходит именно на перевод, чем на просто "сочинение" на английском :)

      Удалить
    4. Я тебя прекрасно понимаю! Когда пишешь на одном языке все складывается быстро, а затем уже начинаешь думать - а как сказать? Ну у меня процесс перевода не долгий, но я думаю, что надо было сделать зеркало сайта на английском, а не на двух языках сразу блог писать... Впрочем, есть некоторые идеи, ведь начать никогда не поздно ;)

      Удалить
  3. Байкал... Спасибо за фото.
    Мой дедушка когда-то делал фотоочерк о Байкале. Осталось много черно-белых фотографий. И все они необыкновенно сильные, видимо такова природа тех мест. Конечно, очень хотелось бы взглянуть на все в цвете ) Но с детьми (а без них мы никуда), вряд ли в ближайшее время доберемся.
    Так что поброжу пока у тебя )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про "необыкновенно сильные" - это ты очень точно подметила. И про силу таких мест тоже.
      Соглашусь, что хотелось бы побывать в таком месте именно с ребенком уже, я вот тоже уже не представляю себе, где-то путешествовать без нее и без мужа, ведь хочется иметь впечатления одни на всех, пусть даже они свои у каждого.

      Удалить
  4. Да.... Это жизнь... Это настоящее! Всё остальное - пыль...

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепные места! Очаровательный край! 16 фоточку взяла себе на обои на рабочий стол:))))) Прям сморю на нее и вижу как я мимо эти "луж" бегу". Прям супер. Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо. Я эти фотографии вообще часто пересматриваю. Такие краски! Такое небо.... Жизнь все-таки прекрасна. А тут она в каждом кустике, в каждом камне ив каждом дуновении ветра...

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *