Стодневка-2. Начало.

пятница, января 26, 2024

Новая Стодневка началась еще в понедельник, а пост еле-еле пишу в пятницу )
Но, как я осознаю, в последнее время, жизнь с нами случается! 

Как случился трехдневный снегопад у нас в прошлые выходные. И как случилась у меня после него температура в понедельник. Как бы то ни было, я в деле )) 
Моя вторая Стодневка, как и Наташина, будет проходить с 22 января по 1 мая. И как у нее, возможно, буду писать отчеты чуть реже, поскольку в этот раз буду работать над своими привычками и дисциплиной. У меня очень странные отношения с дисциплиной в основном на длинной дистанции. На короткой все ок, но потом что-то случается и все слетает, так же легко, как и начиналось. 

Вы уже делали снежного ангела в этом году?



Чем буду заниматься?
Собой :) А тут еще проект Наташи Клик подоспел, прямо в мою цель.
Из направлений наметила:
- здоровье: повторить назначенные анализы, посетить других специалистов, к кому не дошла в прошлый раз (например, стоматолог);
- косметология: продолжить процедуры по списку косметолога;
- а также наметела ухода за всем телом (здесь, возможно, будет массаж);
- хочу весной ходить легкой походкой, а для этого надо потерять процентов 10 веса ))) а для этого будет физическая нагрузка (тут прямо с цифрами поставила себе цель - 50 тренировок за эти 100 дней - это про дисциплину) и коррекция питания (а для этого хочу сменить тактику и начать готовить что-то новое).
- и гардероб: разбор, анализ, а что нужно, и купить. Я уже расписала себе сферы своей жизни: куда я вообще сейчас хожу? и как часто? Исходя из этого буду определять тип одежды для этих целей. Даже думала про какой-нибудь курс, но пока решила попробовать справиться самостоятельно.

И отдельное направление - это мой профессиональный рост. Год назад в итогах года я писала, что так и не нашла было работу. А вот в 2023 нашла :) - тем самым могу констатировать факт, что профессию я все-таки сменила. Но конкуренция очень высокая и доход пока у меня низкий. Нужно развиваться: самостоятельно изучать, самостоятельно решать задачи и еще бы и проекты делать. Тут план минимум - это тоже ежедневно что-то делать в этом направлении - снова про дисциплину. В эту тему прямо вчера мне предложили потестировать трекер, который исходя из моих знаний (точка А) и выбранного направления (точка Б) составил мне дорожную карту материалов для изучения. С отметками по дням, изучала или нет. Буду тестировать.

Что касается питания. У меня уже столько в голове информации и по питанию, и по диетам (вчера же в своем назначении от терапевта нашла прямо расписанную средиземноморскую диету), по водному балансу и сопутствующим техникам, что тут тоже составлю для себя план действий и принципов. Однозначно, хочу пробовать новое, пусть даже новые рецепты из привычных продуктов. Нужно разнообразие!

По физической активности. Это будет или йога, или я давно присматриваюсь к фитнесу от Маши Блиновой. Прямо сегодня закончился мой абонемент на йогу, так что выбор у меня есть.
Фитнес подумываю этот. Пробовала у нее бесплатные тренировки на мобильность - то, что доктор прописал для подвижности всех суставов. Отзывы хорошие очень у людей в плане "вернула здоровье своей спине".
Мой клуб йоги вот тут. Вообще, насколько я знаю, я могу вам предложить свой промокод на скидку в наш клуб йоги, если заинтересует, но сегодня не смогла связать с поддержкой пока. Напишите, если промокод будет нужен.

Попутно планирую рукоделие (оно точно повышает мое настроение).

Девочки, у нас получается, уже приличная компания! Всем удачи и вдохновения!

You Might Also Like

23 коммент.

  1. Света, с интересом прочитала твои планы. Удачи тебе в реализации их. Главное, конечно, здоровье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, самое интересное, надеюсь, будет читать про их исполнение)) Спасибо тебе!

      Удалить
  2. Отличные планы! Пусть получится их все реализовать

    ОтветитьУдалить
  3. Какие замурчательные планы! Вместе легче преодолевать трудности :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна, что вместе легче. Как будто "всё так!", а не "что-то со мной не то, раз мне это надо". Спасибо за поддержку!

      Удалить
  4. Снежный ангел из тебя отличный!
    Света, моя хорошая, пусть все идет по плану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо)) я этой зимой уже дважды валялась в снегу - детство вспомнила))
      Спасибо тебе большое!

      Удалить
  5. Светлана, удачи тебе в работе над собой!!! С удовольствием будем тебя поддерживать!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, шикарный план!
    Можно потерзаю тебя?
    Во-первых, спасибо за ссылки, подгляжу, чем ты занимаешься, может мне тоже надА.
    Во-вторых, интересно, что это за трекер, он именно по специальности или вообще на разное? Расскажи чуть подробнее.
    Мне кажется, 50 тренировок за 100 дней - многовато, хотя если это не по одному направлению, то идеально.
    Немного смутила фраза про самообразование и саморазвитие: "ежедневно что-то делать в этом направлении". Ежедневно получится, если только точно знать, что делать, а не тратить сначала время на "что бы такое поделать сегодня?". Поэтому план или какая-то программа тут тоже пригодится.
    Ну и средиземноморская диета - меня она преследует, НО! Мы-то живём в совершенно другом поясе, другом климате, и очень далеко от моря. На мой взгляд, это слишком сложно и дорого, хотя сами блюда предельно простые. Поэтому мне прям интересно, как это расписала твой доктор. Если можно, поделись тоже.
    Желаю тебе удачи, сил и времени на выполнение таких отличных планов! Я в восторге, что нас всё больше!
    И нет, ангела я не делала, у меня джинсы на меху, к ним снег сильно прилипает. Надо в каких-нибудь других штанах пойти и сделать! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, например, сегодня бесплатная тренировка на мобильность вот тут https://vk.com/video-173050969_456239864 - там всего 20 минут, но они прекрасны. Видео хранится только 24 часа - вдруг успеешь

      Удалить
    2. Про остальное))
      Трекер этот сильно специфичный, касается только моей профессии фронтенд-разработчик))
      Про 50 тренировок - не знаю, проверим. Ну смотри, в моем клубе йоги специфика в коротких занятиях - типа 30 минут в день можно найти, но если делать регулярно, например, летом я занималась по 5 раз в неделю (эх...), то это не сильная нагрузка на мышцы, но они начинают работать. Считай, это как 50 зарядок за 100 дней - даже не каждый день))) по крайней мере попробую.
      Самообразованием своим занимаюсь уже год))) до этого была учеба в Яндексе, а потом остальное пришлось изучать самостоятельно. Например, у меня большая цель попасть на стажировку в большую компанию. Там есть вступительные экзамены. Считай, это как в универе подготовка к экзамену. Надо решать задачи (буквально) и читать теорию. Поставила себе задачу - по 1 задаче в день решать в будни. И читать проф книгу в выходные. Так что там темы на полгода вперед есть)) главное делать. Я и осенью это делала, но нерегулярно ((( Год назад делала регулярно - в итоге работу нашла)) Может отдельный пост даже напишу или не надо...
      Средиземноморскую диету, которую написал терапевт-кардиолог напишу, а то много про нее говорят и пишут, а тут прям конкретно - удивилась. Это мне для сосудов и уменьшения холестирина - что-то там у меня наследственное с ним.
      Наташа, спасибо за интерес))
      И за вдохновение!

      Удалить
    3. Про трекеры кстати - я в том году пользовалась сервисом https://365done.ru/ - создавала себе списки и красила кружочки. Но я поняла, что тебе удобнее это все в тетрадке рисовать.
      Если муж починит принтер - снова себе буду печатать. И стаканчики воды закрашивать))

      Удалить
    4. Света, спасибо за развёрнутый комментарий! Про трекер поняла. И да, мне удобнее в любое время открыть тетрадь и ракрасить, чем включить комп, загрузить всё это... А в телефоне мне слишком мелко всё.
      И про самообразование - просто супер! Желаю, чтобы сложилось всё по плану.
      Тренировку посмотреть успела, но сделать такое мне не под силу - я даже сесть в такие позы не могу. Может со временем...

      Удалить
    5. Я печатаю трекер на листочках и закрашиваю карандашиками)) мне тоже удобно, чтобы под рукой это было. Если старые найду, то покажу.

      По тренировке. Я тоже не могу так сесть! ))) вообще) но делать пытаюсь, как могу, даже с прямыми ногами. Даже если согнуться не могу))) после даже таких упражнений чувствую, что шевелюсь лучше))

      Удалить
  7. Света, удачной стодневки! Пусть все получится!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, пусть все получится. Мне тоже многое в этом направлении надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, прекрасно тебя понимаю. Я уже прямо осознала, что у нас женщин, которые многое отдаем окружающим, вот эти все сферы проседают. В первый раз мне об этом сказала 3 года назад моя терапевт))
      Спасибо тебе!

      Удалить
  9. Поражаюсь иногда, насколько вселенная щедра на совпадения )
    Шикарный план! А главное, мне даже немного смешно, но буквально через пункт словно в своем черновике пункты зачитываю! Про дисциплину, саморазвитие, контроль веса, физические упражнения ... Невероятно, но так созвучно )
    Пусть приведение этого плана в жизнь пройдет легко и плодотворно !
    А итоги новой стодневки порадуют )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада)
      И про "насколько вселенная щедра на совпадения" - полностью подписываюсь под этими словами!
      Спасибо тебе!
      Я для себя еще открыла способ, как мотивировать на что-то энергозатратное - попробовать с собой договориться, что это игра)) а не напряг. А вдруг будет прикольно?

      Удалить
    2. Да, позитивный настрой многое помогает преодолеть легче, чем обычно )

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *