Жаркий июнь

суббота, июля 03, 2021

Лето - это красота! Когда жарко и солнце прогревает до самых костей. Когда лицо купается в солнечных  лучах, в этом году даже без крема от загара. Когда  запахи цветущей липы обволакивают теплым дурманом. Когда песок мягкий и шелковистый...

Когда пионы размером с две ладошки...

Когда зелень еще сочная и умытая от нечаянного дождя...

И когда флаг Уэльса в доме - это вполне понятная норма... (Есть тут еще футбольные болельщики?)

И когда гамак растянут под деревьями, а в рюкзаке всегда припасены сухари...

И когда старшая дочь уже настолько большая, что дары лета в её исполнении на полдник выглядят вот так!

 
В этом году лето нас порадовало - весь июнь жаркая солнечная погода :) 34 градуса и выше - это уже, конечно, слишком, но похоже где-то сломался термостат. Надеюсь, что вы все чувствуете себя хорошо в жару, и здоровье не подвело!

А заметили, что в этом году в Краснодарском крае все было наоборот. Холодный май, и тепло пришло только в июне, и то не в начале. Так что подозреваю, что часть южного "солнца" была именно у нас, в средней полосе :)

В июне старшая дочка наконец ушла на каникулы. В честь этого она отстригла длинные волосы и теперь носит карэ. Надеюсь, волосы хоть чуть-чуть отрастут к осени, чтобы снова делать высокие танцевальные прически.

Ходили в библиотеку за летней литературой. Заказали в ателье новую школьную форму к осени. Прошли кое-какие обследования. Выбрались несколько раз в парки погулять среди рабочей недели - я продолжаю осваивать автомобиль, раз в будни муж все равно на нем не ездит. Езжу пару раз в неделю - все уже значительно лучше с моим вождением, чем зимой. Даже радио уже детям иногда разрешаю включать, оно уже мне не мешает :)
 
В последнее время, особенно в мае, рукоделие как-то выпало из моей жизни. Хотя я закончила-таки вышивать свои "Маки", очень надеюсь вам показать их в ближайшее время. Но вот в июне я снова села за швейную машинку. 
 
Стимул был внешний - мне предложили поучаствовать в одном проекте по изготовлению сумок-шоперов из старых  баннеров. Это эко-проект по вторичному использованию вещей, или апсайклингу - как сейчас модно говорить. Пока я сшила только прототип, и весь проект сейчас на стадии подписания договора (договора! - представляете, как все серьезно :) ).

А пока жду договора, я ввязалась в марафон по пошиву купальника. Вспомнила, как долго искала плавки запасные для дочки в прошлом году, и решила, что проще будет сшить. А чтобы освоить технологию, ввязалась в этот марафон. Всё пока в процессе, показать нечего, но опыт очень интересный. Очень надеюсь, что в скором времени в моем рукодельном блоге появится и что-то рукодельное, а не только про жизнь домохозяйки. :)
 
Всем желаю море летних удовольствий!
И будьте здоровы!

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Света, тёплое и уютное у тебя лето - это так здорово :) И отлично, что находится время и настроение на рукоделие, летом с этим часто сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, благодарю!
      Мы все так долго мерзнем осенью-зимой-весной, что летом хочется именно прогреться. А время на рукоделие - это да, всегда ценное время. У нас нет дачи-огорода, но есть мелкий сорванец, с которой обычно "2 минуты за машинкой-3 минуты усадить ее рисовать-5 минут сводить в туалет-и снова 2 минуты за машинкой" :)

      Удалить
  2. Света, лето и рукоделие-часто не совместимы) Так что не сильно переживай, получай удовольствие от лета) Да, в этом году солнце по небу не привычно ходит и что-то все перепутано и термостат явно сломался) Всю Землю запекает) А потом лишь бы кран не сломался в небесной канцелярии) Вот нам все не так, вечно сетуем, наверное, решили нам показать, что бывает, когда мы сами не знаем чего хотим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты совершенно права! В этом году я на себе почувствовала, что такое кран сломался. Все это совершенно неприятно. И в очередной раз доказывает, как мало сам человек может без пресной воды, электричества и сотового телефона!

      Удалить
  3. Света, ах, какой замечательный у тебя был июнь! Хорошие новости и приятности, это то, что нужно летом!
    Я в жару как вареная сосиска, в Перми так тяжко было, но потом в Крыму погода порадовала, было всего +28 :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю тебя!
      Вот кстати да, на юге я наблюдала, даже когда там отдыхали, днем +26...+30. Зато и ночью теплынь. А у нас прямо, как на географии рассказывали, климат резко континентальный)))

      Удалить
  4. Света, правильно, что отдыхаешь, купаешься в летних лучах, продолжаешь оттачивать своё вождение, а рукоделие подождёт! В жару мозги плавятся, я вышивать не могу, лучше сейчас получать удовольствие от лета! Желаю чудесного июля! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, ты совершенно права про "мозги плавятся". В августе сейчас у нас дошло уже до +36 в тени. Это уже совсем перебор, к сожалению!

      Удалить
  5. По мне это самое классное лето, когда к рукоделию и не тянет :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Света, так чудесно описала летние ощущения - всё как у меня.

    ОтветитьУдалить
  7. Светик, как у тебя все тепло и уютно! Молодец! Проводишь лето неспешно, с чувством. Маки твои жду с нетерпением!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!
      Не поверишь, все лето не доходили руки отгладить. Причем отследила в своих мыслях, что когда думаю, что пора их до ума довести, сразу мысль возникает: "А что дальше с маками делать? Надо же сразу оформит, пока отглажены." И тут идеи водоворотом в голове и... пока ничего!

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *