Март солнечный

суббота, апреля 03, 2021

Март был солнечным. И невероятно социально-активным для меня, что не очень похоже на мою тихую жизнь затворницы :)

Прежде всего моя старшая Ириша участвовала в танцевальном конкурсе "Карусель". В прошлом году они пропустили его. А в этом - старательно готовились после Нового года. В своей возрастной группе в это раз они заняли 2 место. Пару лет назад зал был полон, и найти себе место, чтобы посмотреть на выступление хотя бы только своего ребенка, было трудновато. А в этот раз вот - пустота. Вход в зал только по браслетам и строго 1 родитель на 1 ребенка. Поэтому муж с младшей остались дома и смотрели трансляцию он-лайн. И в связи с этим я в первый и пока что последний раз выехала на машине за рулем одна, без мужа. Было очень волнительно, но съездили мы без происшествий :) по пустым воскресным дорогам :)

Это я мужу отчитывалась, что народу мало и вокруг меня никого :)

Русский танец

Предпоследняя неделя марта была каникулярной. И муж тоже взял отпуск на неделю. Мы даже составили целое расписание. В планах был шопинг различный и плановое посещение поликлиники.

Про шопинг расскажу отдельно. Поскольку для нас это реальное событие. Даже раньше мы ходили в магазин за одеждой от силы дважды в год. А тут год уже не выбирались. Дошло до того, что у старшей кроме школьной формы есть еще одно платье, которое она носит на занятия гитарой, и еще один сарафан отыскался с одной футболкой. И все! Остальное мало. В связи с этим первый день шопинга мы посвятили поиску детской одежды. А второй уже взрослой. Специально выбрали утро понедельника и вторника, чтобы было поменьше народу. И то, в примерочную, периодически выстраивалась очередь.

Кстати вот уже много лет я покупаю себе одежду исключительно с мужем. В первые года замужества я еще бывало ходила по магазинам с подругами, иногда даже с мамой, но мужу часто что-то не нравилось, что я с ними выбирала. И тогда начали ходить с ним вместе. И в итоге в шопинге с мужем у меня есть 2 неоспоримых плюса: четкая позиция "нравится - бери сейчас, нечего расхаживать еще и смотреть", "подходят обе вещи - бери обе, нечего между ними выбирать,В следующий раз снова придется за ними идти". И это значит, что за час-полтора с ним реально можно купить подходящие мне вещи. И при этом все, что я с ним покупаю, я потом ношу годами :) А вы с кем ходите на шопинг?

Телеграфирую мужу из примерочной необычный для меня комплект одежды - подплечники у джемпера и широкие брюки :)

Правда, в этот раз мое здоровье подкинуло мне сюрприз. Прямо с утра у меня заклинило поясницу. Это когда наклонился, а разогнуться уже не можешь :)  Прошла боль в спине за 3 дня благодаря массажу и игольчатому аппликатору :)
 
И в марте я кстати сходила наконец к парикмахеру. Теперь у меня удлиненное карэ. Мелкая все время стаскивает резинки и заколки у меня с головы - жить стало невозможно, поэтому снова все обрезала. На фото выше я уже с новой стрижкой, но совершенно без укладки :)

Еще одно приятное культурное событие на каникулах - это посещение оленефермы. Потрясающее место! Пятнистые и Благородные олени, которые подходят к тебе и едят с рук. Облизывают руки. Тычут в тебя мордой. Еще на ферме живут козы, овцы, яки, даже ласковый кабан! Наверное, если получится, я отдельно еще об этом напишу и покажу больше фото. Нам всем очень понравилось. Даже мелкая перестала под конец бояться и тыкала в нос довочке-оленю зерном, а та ей лизала в ответ ладошку :)
 
Пятнистый олень

Як - очень похож на маленькую мохнатую корову, очень добрый

Марал - Благородный олень

Под конец покажу "зеленую часть" вышивки маков. Это листья и стебли, которые я почти закончила в конце марта. Остались еще желтые соцветия. И небольшие сложные для меня детали, которые я оставила на конец работы.
 


Надеюсь, скоро снова увидимся! 
Побольше вам весеннего солнца!

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Новая прическа и покупки - это здорово! Я раньше любила на шопинг ходить, даже одна. А год пандемии отучил меня, практически не хожу по магазинам. Исключение - магазин тканей, он в 5 минутах от моего дома и можно заходить туда хоть каждый день)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      О, как я понимаю тебя с магазинами тканей!!!
      Мы переехали 4 года назад - и стало дальше до любимых магазинов с тканями. Я любила тоже по ним пройтись, полюбоваться, потрогать...

      Удалить
  2. Да, за год так сузилась зона комфорта, ужас) Выход на шопинг, а тем более на концерт-целое дело)) Мне уже тоже носить нечего и сил нет идти на рынок(у нас оптовый рынок недалеко, весь шопинг годами там. Олени красивые)
    Ах, эти маки, жду завершения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты точно подметила про сужение зоны комфорта. Сегодня должны были забрать заказанные мелкой ботинки на весну. Подъехали к торговому центру, а там полная парковка! Значит, и внутри людей полно. И хотя нам только примерить конкретные ботинки и забрать, но я уговорила мужа завтра рано утром приехать :) пока все спят еще в воскресенье :)

      Удалить
  3. Светлана, моя хорошая, мне понравился твой солнечный март! Несколько отличных событий - концерт, шопинг и новая стрижка, все удалось!
    А вышитые листики просто чудо как хороши! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, только сейчас поняла, что именно солнечных фото совсем мало. Но март реально был солнечным и теплым, думаю, как и у вас :)

      Удалить
  4. Замечательный у вас бы март!
    Сама доехала на машине по делам - с моей колокольни - подвиг, молодец!)
    Поздравляю с призовым местом - детские победы - бесценны!
    Животные очаровательные, а вышивка так просто чудо - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое!
      Я даже помню, как ты рассказывала про машину как-то. И была уверенна, что ты уже уверенная автоледи.

      Удалить
  5. Замечательный у вас был март! Олени настоящие красавцы!
    И с победой!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, поздравляю с победой на конкурсе твою дочь и вашу семью! Здорово!Какие замечательные у тебя были события, отлично провели отдых семьёй, интересно и полезно!!!Я хожу всегда на шоппинг с мужем, и даже если мы что-то покупаем для дочери или сына, то все вместе. Муж умеет на рынке торговаться, а в магазине с ним спокойно, он всё подмечает, удержит деньги от ненужных расходов.:)) Олени какие замечательные, добрые и контактные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое.
      Да, для ребенка - любой конкурс, а тем более с небольшой победой - это прямо событие.
      Да, да, девочкам тоже все вместе обычно выбираем.

      Удалить
  7. Света с победой в конкурсе! Действительно активный март у тебя! И таки да, мужья наши хорошие советчики. Ведь мы и для них тоже стараемся быть красивыми и интересными)) Листики в "Маках" у тебя так здорово получились! Прямо заглядение! А ткань... мне что-то напоминает... У тебя была вышивка на ней?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое :)
      "Ведь мы и для них тоже стараемся быть красивыми и интересными" - правильно подметила.
      Про листики - я не сразу заметила почему-то, что листики у меня не совсем как в книге получились. Но к тому моменту я уже их половину вышила, так что оставила "свой" вариант :)

      Удалить
  8. Какая красивая вышивка! Очень интересно будет посмотреть на нее целиком:)) Оленеферма - чудо! Какие удивительные животные:) Надеюсь, отдельный пост будет, с удовольствием бы посмотрела на них еще:)))
    Я на шопинг уже много лет люблю ходить сама с собой:) Поняла, что подвержена чужому влиянию, и с кем-то могу купить вещь, которая не слишком нравится мне самой. А так решаю сама, к тому же последние годы разобралась, что мне идет по цветам и моделям, и глаз уже автоматически выхватывает подходящие вещи. Как правило, трачу часа 2-3, но закупаюсь так закупаюсь:))) Вещей по 10-15, хожу раз в год на день рождения:))
    Поздравляю дочку с победой в конкурсе! Как здорово, что они снова идут, моя пошла с этого года на танцы и только недавно наконец состоялся первый концерт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое!
      Ты права, оленеферма точно чудо :)
      Ты молодец, что разобралась с цветами и моделями. Почему-то я к своим 35 годам не всегда могу на вешалке распознать вещь. А муж их как-то видит.
      Круто, что первый год занятий - и уже концерт. У нас в первый год только открытые уроки были, говорили, что на сцену им еще рано. Первый концерт у моей случился только в 6 лет :) после 1.5 лет занятий.

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *