Проект '17: рабочее место [25/52] Июль: Знакомство с тканями

воскресенье, августа 13, 2017

[ Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели. Это мои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту мое рабочее место]

В мае и июле мы с Иришей посещали занятия "Дизайн костюма для детей". У меня есть фотографии с первого и второго занятия, их я и покажу в рамках проекта "Рабочее место".


Дизайн костюма для детей. Знакомство с тканями.

По задумке автора этих занятия: "Дизайн костюма для детей - это цикл встреч, на котором мы будем учиться мастерить для себя и своей любимой семьи уникальную одежду, развивая в детках вкус и гармоничность, играя цветом и знакомясь с тканями, чтобы в дальнейшем говорить с ними на "ты"."

Мне как маме, любящей шить и вышивать, да и ткани вообще, стало очень интересно сводить туда Иришу. Плюсом к моему интересу добавилась любовь Ириши рисовать на ткани. Мы один раз в художественной школе участвовали в росписи штор, она очень впечатлилась. 

На первом занятия было знакомство с тканями как материалом: из чего они сделаны, как выглядит сырье для ткани, как и на чем его плетут и ткут, как выглядят семена, из которых вырастает сырье для тканей. Деткам показали коробочку с хлопком, семена льна, комочки шерсти, шелковые нити. 

А потом мы вместе с детками делали панно из разнообразных лоскутков ткани, без клея и ниток. Ириша рисовала курочку и цыплят на лоскутках, потом мы вместе вырезали (минусом было то, что ножницы были  огромные и тупые), а композицию Ириша создавала уже сама. Все это прижимается стеклом и вставляется в рамку. И все, панно готово! 

Само панно еще не сфотографировано, покажу после. А далее еще фотографии с этого удивительного занятия. 




Капелька ароматного масла в ладошки - для настроения...

Фотограф: Черепанова Марина

Links:

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Давно хочу провести похожее тематическое занятие по тканям, у вас очень интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Капелька ароматного масла очень впечатлила!:) Очень эстетично всё!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *