Проект '17: рабочее место [10-11/52] Сумки-бумеранги

воскресенье, апреля 09, 2017

[ Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели. Это мои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту мое рабочее место]

Большие перерывы в проекте по одной простой причине, что на мои хобби и увлечения почти не осталось времени. Надеюсь, это говорит о том, что где-то в других областях я делаю больше.

Сумки-бумеранги в Ижевске Меньше пластиковых пакетов Год экологии в России

Шитье.

Даже не просто шитье, а шитье со смыслом. Не то по своей глупости, не то по сознательности, я вызвалась сшить пару сумок для нового проекта нашего неформального зеленого общества активистов "Зеленый паровоз" - проект "Сумки-бумеранги". Что такое сумка-бумеранг? Это сумка, которую можно взять бесплатно в магазине, отказавшись от покупки пакета и вернуть её в магазин в любое удобное время. Этот проект нацелен на снижение употребления пластиковых пакетов. Что-то подобное давно существует в Австралии. У этой идеи есть единомышленники, что попробовать стоит. Есть скептики, что в России это не приживется. А я вот даже пару сумок сшила. 

Остатки мебельной ткани. И запасы киперной ленты (если я правильно помню), которых хватило ровно на четыре ручки.

You Might Also Like

4 коммент.

  1. Очень хочется верить в сумочный закон бумеранга... Света, с хорошим начинанием!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая интересная мысль! Света, а какие-то магазины в Питере уже поддерживают этот проект и берут такие сумки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению про Питер не знаю, я пишу про Ижевск. В нашем городе такие сумки есть пока только в сети магазинов здорового питания :) По поиску в Google еще в Перми есть такое движение. Может и в Питере скоро появятся подобные сумки!

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *