Блогмас: день 2 {Идеи заданий для детского адвент-календаря и раскраски "Холодное сердце-2"}

понедельник, ноября 25, 2019

Я тут немного опаздываю, но это не повод не поделиться кое-какими своими находками.


В очередной раз вдохновившись постом Елены об адвентах, решила, что уж в этом году реализую свою давнюю, уже четырехлетнюю, задумку календаря ожидания Нового года для своей старшей дочке. Ей уже 7 лет, но Деду Морозу верит неизменно.

И у меня еще целая неделя, чтобы подобрать задания/поадрки/сладости. Буду складывать их просто в коробку, а на коробке в календаре дочка сама будет зачеркивать нужный день.

Так вот мамам деток хочу предложить кое-какие варианты заданий:

- простые новогодние находилки - можно просто искать одинаковые картинки, можно их расскрашивать определенным цветом, можно находить картинки, которых больше всего на рисунке и т.д. Вариантов можно придумать множество;

- и мамам девочек, ожидающих выхода мультфильма "Холодное сердце - 2" - вот тут есть несколько бесплатных распечаток (тут и тут), это и раскраска, и супер-лабиринт в виде снежинок, и игра Мемо (распечатай и вырежи), и шаблоны снеговика Олафа. В общем прелесть!


-  еще планирую какие-нибудь простые новогодние шаблоны для украшения окон, например, как тут;

- а вот здесь есть бесплатная гигантская раскраска рождественской ёлки, когда-то мы с Иришей такую уже раскрашивали.


You Might Also Like

6 коммент.

  1. Света, ага, обязателньо сделай! Будет у вас праздник целый декабрь!

    ОтветитьУдалить
  2. Гигантская елка - супер! Сама бы раскрасила ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Мои тоже верят в Деда Мороза, хотя чутка и постарше.) Однажды делала полноценный адвент, дети теперь каждый год просят. Причем, подарочков маленьких там не было, а были каждый день задания и поделки. Теперь просят каждый раз повторить такое действо. Особенно детям нравится отрывать или закрашивать дни до нового года.))) Я тоже думаю что-нибудь такое замутить, только не слишком насыщенное, чтобы мне успевать подготавливаться.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, все в твоих руках. У меня готово только на полмесяца все, но думаю, что я еще успею)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *