Блогмас: день 3 {два слова о подарках} и 5 {Новогодние традиции}

четверг, ноября 28, 2019

Лена, ты обратила внимание, как заразила ленту новостей блоггера своим новогодним блогмасом!  Думаю, благодаря твоему проекту новогодняя сказка в этом году будет у всех, кто участвует и читает эти посты!

В этот раз о новогодних традициях (наверно, про трудные новогодние подарки пропущу, а то совсем не успеваю. Скажу только, что конфеты "Коркунов" в новогодних коробках спасают всегда!)


Все начинается с ёлки. И с появлением старшей дочери, ёлка появляется уже в первых числах декабря. Пару раз удалось ее уговорить сначала день рождения нашего папы отметить, он аж 18 декабря, а потом уже наряжать. Но не всегда она может утерпеть. Два года назад, когда стало позволять помещение, мы купили большую искусственную ель высотой 1 метр 80 см. У мужа была большая мечта, чтобы елка была выше его ростом, как в "Один дома". Наша почти с него ростом, но если на подставке и с верхушкой, то то, что надо! И наряжают кстати чаще именно дочка с папой.

31 декабря - это радостно-возбужденный день! И да, у нас тоже телевизор включен весь день в ожидании старых новогодних фильмов. Хотя в последние пару лет с мужем заметили, что эфир бывает не всегда новогодний, к сожалению.  И обязательно с мужем пытаемся хоть чуть-чуть, но посмотреть "Иронию судьбы". Нет, не надоела! Да, текст актеров помним почти наизусть!

Поздравления 31 декабря: раньше звонила всем ночью)) Последние несколько лет стараюсь поздравить именно днем, особенно междугородние звонки. Ездим в гости к мамам поздравить их. 

Сам Новый год чаще встречаем дома, и чаще у нас в гостях бывают друзья. Обязательна к просмотру речь президента, думаю, это еще с детства повелось. И прогулка ночью, даже если нет фейерверков. Катания на горках во дворе никто не отменял!

В том году у нас никого не было, я была беременная. А 1 января вечером мы улетали в Москву. Так что дочка с грустью вспоминает тот Новый год, и даже все московские впечатления не смогли изгладить этого воспоминания.

1 января - домашний день!
Как оказалось, мужу важно именно этот день провести дома без суеты. Прогулки разрешаются, но только по большому желанию и спонтанно))
В том году, как я уже сказала, мы нарушили эту традицию - у нас был самолет в Москву. Это был большой подарок дочке - билеты на ёлку Детского радио. И подарок мне - я повидалась со своей любимой подругой. И большой подарок всем - новогодняя Москва (толпы людей не в счет). И хотя мы были там всего 3 дня, но впечатления все еще остались))

You Might Also Like

12 коммент.

  1. О, да, Лена молодец!!! Хожу ко всем в гости, смотрю посты. Так здорово!
    Мы тоже ценим НГ дома. Даже когда выезжали в пансионат на каникулы, то покупали путевки со 2 января. А НГ старались быть дома. Домашний праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, соглашусь, что домашний праздник. Наверное, это из детства.

      Удалить
  2. Вот точно 1 января день валяния и ленивого доедания праздничного стола.) Пойти и что-то делать 1 меня вряд ли что/кто заставит.))) Высокая елка это круто.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, да-да. Причем как-то я заупрямилась, дескать не буду много готовить - нечего ночью много есть, тем более к мамам с вечера ездим. В итоге 1 января было мало что поесть. Муж конечно весь мозг просверлил, что готовить 31 декабря надо именно для 1 января))) Больше не повторяю тех ошибок))

      Удалить
  3. Светлана, как интересно читать про разные семьи и разные традиции! Я тоже мечтаю о большой елке! Но, к сожалению, размеры квартиры не позволяют развернуться. Я люблю разнообразие: и домашний НГ, и с друзьями, и "на выезде".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, желаю тебе, что бы появилась такая квартира, которая вместит твою мечтаемую елку!

      Удалить
  4. Кстати, да! 1 января для меня - должно быть железно дома. Я люблю в этом время заполнять новый ежедневник, доедать оливье и смотреть фильмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доедать Оливье и смотреть фильмы - это да! Лет 10-12 назад мы с братом всегда ходили 1 января в кино. Сидишь такой на сеансе часов в 14-15 дня, и около тебя еще 10 таких же странных. Как-то планировали раньше пойти, в 12 вроде, но сеанс отменили из-за малого количества народу. Это теперь тренд 1 января в кино - так что давно уже не ходим в эти толпы)))

      Удалить
  5. Света, классные традиции! Ничего не планировать на 1 января - самая замечательная из всех) Людям нужно иногда отдохнуть от суеты и провести день, как хочется им самим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ага - правильные слова, пусть первый день в году будет таким, как хочется нам ;)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *