Стодневка: 40 - 57 (пусть будет неровно)

понедельник, марта 18, 2024

Для начала игра: "Что изменилось?" 

Между следующими двумя фотографиями 5 месяцев. Первая неделю назад. Вторая сделана осенью, в начале первой Стодневки. По сути до всего этого. Сделаны в одном и том же месте. Но первая кстати при плохом освещении, а вторая у окна. И там, и там из косметики на мне только тушь для ресниц (это почти мой максимум). Разве что на разные телефоны снято. 

Видите разницу? Ну кроме цвета волос)) 


5 марта 2024

29 сентября 2023
Тогда в сентябре на этой второй фотографии я очень себе понравилась. Я редко фотографируюсь, возможно, зря. Всегда считала, что не фотогеничная. Не спрашивайте почему) сама не знаю. Почему-то когда не получается красиво сфотографировать закат, мы думаем, что техника не может передать такую красоту! Но когда нам не нравится своя фотография, то мы думаем, что мы не фотогеничные (как и я думала). А ведь просто техника не может передать такую красоту!

Так вернемся к фотографиям. Я вижу разительную разницу во взгляде. Осенью он был потухший, уставший, какой-то извиняющийся, грустный, хотя я ведь улыбаюсь. И сейчас: совсем другой взгляд, задорный что ли) И верю, что это все не предел. И на мне тот самый костюм цвета very pery, который мне так нравится.

Развитие.

Теперь вернемся к этой Стодневке. Результат этих 20 дней немного странный: "За что боролась, на то и напоролась".

Основной упор планировала на саморазвитии в профессиональном плане, чтобы пройти на стажировку в крупную компанию, и по возможности сменить работы (чтобы дальше развиваться). Сейчас у меня такое: я попала на учебу тоже в крупную компанию, но потеряла текущую работы, видимо чтобы уж точно найти новую работу. А то я ее вяло искала))

Нагрузка по учебе оказалась для меня большой, снова вспомнила, как сложно было учиться пару лет назад с нуля. На прошлой неделе у старшей были каникулы, и я попросила неделю отпуска. Вот во время отпуска мой проект и закрыли. Проект касался сервиса VPN для программистов. А так как с 1 марта такое запрещено рекламировать, то проект посчитали не рентабельным, поэтому теперь я без работы.

Я сначала была в шоке, но некогда было расстраиваться. Теперь просто больше времени на учебу. И на новый поиск. Вот из-за этой ситуации я прямо удивляюсь, что вообще происходит))) Типа не говори о своих желаниях вслух (про новую работу, например), а то так и будет.

Красота.

Завтра иду на вторую процедуру фототерапии.
Из-за первой процедуры мне дали строгие рекомендации пользоваться солнцезащитным кремом. И тут надо сказать прямо хорошо: солнце очень активное в марте + плюс лучи от снега отражаются, у меня в это время всегда уже были веснушки. И если я к ним отношусь положительно, когда их немного, то в последние года (видимо в том числе из-за гормонов после беременности последней) к июню это уже не отдельные веснушки, а большие коричневые пятна на пол лица. А сейчас лицо у меня пока достаточно чистое. И прошлогодние пятна стали еле заметными. 

Купила попробовать корейские тканевые маски. Пока пробую. Единственное заметила, что лицо более липкое после них, получается, сама сыворотка какая-то другая точно.

Сюда же отнесу посещение термального комплекса в Набережных Челнах. Ездили туда специально в отпуск. Кожа гладкая, душа поет! В этот раз даже попробовала пилинг рыбками. Всегда считала это баловством. Но муж сказал, чтоб в этот раз и побаловалась. Жутко щекотно, когда эти рыбешки своими губами обсасывают кожу.




Рукоделие.

Я закончила своего красавчика от Наташи Klik. Хорош получился. Почти все подбором, так что получилось по-другому, чем у Наташи. Яркий. Необычный. Мне нравится!

Домашняя одежда небесного цвета, ммм...

Домашние туфли в тон )

Еще одно достижение: я сшила себе футболку, которую раскроила еще год назад. Трикотаж покупала по случаю на Wildberries года 2 назад. В том году раскроила, причем сразу 48 размера. И вот детали лежали год. За полсубботы я ее сшила и ... Тут провал! Она оказалась впритык))) Хотя и размер больше, чем ношу. Но сама модель приталенная. Так что футболку ношу только дома) да и трикотаж тонковат, бледно-желтый цвет просвечивает. Вывод такой: шей всё вовремя!


К весне легкой походкой: питание, спорт.

Пока всё наоборот: вес не снижается. Йога и ходьба есть. Даже плавание один раз было. Добавилась копка канав на прошлой неделе)) очень активно было. Питание разнообразила за это время с помощью смузи и разной рыбы, которые брала в кафе во время отпуска. Стараюсь пробовать то, чего точно нет в моем обычном домашнем рационе.

Но в целом по этиму пункту пока без результатов. Надо бы подумать, почему. Может просто фокус не там, время-то не резиновое.

Здоровье. 

Завтра иду на консультацию к стоматологу.

Разное.

По книге "К себе нежно" обдумывала и анализировала ситуацию с "неразрешением себе траты денег на себя".

Прочувствовала на себе и приняла формулировку "Как хорошо, что мне это не надо" (это про всякое "у кого-то есть, у меня нет", например, шуба, или макияж на лице).

Даже за 2 дня в Набережных Челнах прочувствовала отпуск и отдых, как будто неделю были на курорте. Ездили в дельфинарий и в термы. Не готовила, не убирала, спала, плавала, грелась в разных саунах.

Активно разбиралась в своем автомобиле: умею теперь отключать аккумулятор и обратно его подключать, умею заводить авто с внешнего переносного аккумулятора, знаю, где смотреть уровень антифриза, умею его заливать, умею измерять уровень масла и заливать его. Это про то, что мы учимся всю жизнь!

Полёт нормальный! Продолжаем!

You Might Also Like

16 коммент.

  1. По-моему надо поменять фото аватарки на новую :))))). Очень за тебя рада :))) Вся светишься!
    И ты совершенно права по поводу фотографий. Дочь у меня шикарно людей фоткает, причем ей достаточно "вскинуть камеру и сделать один кадр", мне надо "попрыгать с камерой", мужу людей лучше вообще не доверять :)))))))))) Как там говорится.... красота в глазах смотрящего! и фотографирующего соответственно :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!
      Я уже кое-где аватарку поменяла, тут еще руки не дошли, но да, наверное, надо)
      "красота в глазах смотрящего! и фотографирующего соответственно :))))))" - в точку!

      Удалить
  2. Да! Аву поменять! Ты выглядишь ослепительно! И глаза светятся! И вообще вот это вот всё идёт из души! а не только от ухода и косметики. Ты теперь рулишь всем в своей жизни, и результат на лице!
    Очень радуюсь, что муж тебя поддерживает. Он наверняка заметил, что ты изменилась. С отдыхом хорошо как получилось.
    Работа точно найдётся! Хотя её потеря, несомненно, стресс. Главное, не погрязнуть в нём и не заедать. Тем более, что скоро твоё самообразование даст не только итог, но и прогресс, а может уже дало. И ты устроишься на хорошее место. Просто тебе время дано для того, чтобы оглянуться, переоценить то, что было, понять точно, куда и чего надо теперь.

    Вообще ты права - начинаешь шевелиться, и жизнь вокруг начинает крутиться. Это как у Наташи было - вращать планету ногами - лёжа точно не получится. И ты же знаешь, что все изменения - к лучшему, к наилучшему для тебя в этот момент! (держу кулачки)
    Света, обнимаю, очень радуюсь за твои успехи, сочувствую переживаниям. Но всё будет отлично, по-другому не бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное за комплименты и поддержку!
      Да, отдых был прекрасен. Теперь муж уже нацелен даже на даче баню/сауну делать, оценил состояние кожи! после терм))) хотя баню не любит и думал ее строить только если для меня.

      Работа, да, когда-нибудь найдется, если не отступать.
      "Просто тебе время дано для того, чтобы оглянуться," - сегодня именно эту мысль думаю с утра, и думаю, надо менять как-то стратегию. Буду думать в ближайшее время.
      Спасибо за всё!

      Удалить
  3. Света, мне кажется, что ты помолодела на фото. Выглядишь отлично!
    Вышивка замечательная.
    Дела у тебя хорошие, даже пилинг рыбками попробовала. Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое)
      Получается, что лекарство для молодости - это всего лишь улыбка и блеск в глазах)))

      Удалить
  4. Взгляд действительно бодрее! Очень хорошие продвижения, дельные.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, ты помолодела что ли, другая совсем, как девочка - подросток, честное слово! Что бог ни делает, всё к лучшему! Главное не паниковать, не создавать хаос в голове и вокруг себя, сохранять спокойствие!!! Всё наладится, стабилизируется, всё будет и работа тоже! У нас на работе сейчас трэш происходит, у всех опустились руки, я стараюсь держаться, оптимизм должен присутствовать всегда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе огромное!
      Столько хорошо мне написала, особенно про "не создавать хаос в голове" )))
      Очень желаю тебе, чтобы буря на работе прошла. Прекрасно понимаю, как это может угнетать. Хотя и живем мы в семье, но большая часть дня проходит именно на работе. Всего тебе наилучшего!

      Удалить
  6. Слушай, разница ощутимая! Ну надо же, наглядный и вдохновляющий пример, что маленькими и незаметными шажками, но все меняется к лучшему! Какая ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я на твоем посте про очки поняла кстати, насколько важно сравнить фото, разные по времени))
      Спасибо тебе большое!

      Удалить
  7. Огромная разница между фотографиями - столько света сейчас, столько озорства! Замечательный снимок! Очень наглядная демонстрация, так сказать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо)
      Как ты красиво написала про озорство))) Улыбаюсь!

      Удалить
  8. Света, выглядишь потрясающе! Разница между фотографиями очевидна и дело совсем не в освещении :) Желаю удачи с работой, всё обязательно получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое за поддержку!
      Это очень ценно для меня!

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *