Стодневка-2: 20-40

пятница, марта 01, 2024

За этот период я прямо до кончиков волос осознала, что не получится охватить всё и враз, как говорит Наташа, в фокусе будут одновременно 3 сферы. Я это наблюдала и раньше, но тут прямо пазл сложился. Когда я жена (у мужа рука заболела, нужно подстраховать), работник (задач много), мама старшего ребенка (у нее какие-то школьные задачи, с которыми надо помочь - купить, найти, отвезти), то я уже не 100% мама для младшей (ее заберет бабушка), уже не  успешная хозяйка (сварю пельмени, а пропылесошу в пятницу, когда закончатся задачи со старшей). А на следующий день другой набор: я, например, уже 100% мама для мелкой (пришла с соплями из сада), то старшая уже сама соберется и поедет на танцы. И так каждый день - жонглирование))) но не больше, чем можно уместить. Поняла и приняла!

И еще у меня есть 2 супер-результата этих 20 дней. 

Муж поставил мне на расчищенную парковку скамейку, чтобы на солнышке погреться

Красота. Косметология.

Первое касается моего лица. Я было записалась на консультацию по лазерной эпиляции (у меня светлая кожа, хотела узнать, не является ли это противопоказаниям) и по LPG-массажу (хотела узнать, каких результатов от этого можно ожидать) к косметологу, но в другую клинику, нежели ходила по осени. В итоге специалист оказался по лицу, а не по телу. Хотя по телу ответила. Но, конечно, разговор перешел на лицо. Эта консультация мне понравилась меньше, чем предыдущая. Там был упор на питание, уход домашний, и возможные процедуры. А тут именно, что прямо сейчас из процедур можно сделать, чтобы радоваться своему отражению сразу. Или другие процедуры, наподобие фототерапии, лазерной шлифовки и тому подобное, чтобы улучшить качество кожи. Меня таки беспокоит гиперпигментация. И я думала, что это потому что кожа светла и веснушки. Но косметолог сказала, что у меня это гармональные пятна, и вероятно появились, когда закончила кормить грудью. Порывшись в памяти, когда меня стало это напрягать, я согласилась, что примерно тогда. И тут мне предложили прямо сейчас сделать фототерапию. Их надо делать минимум 4 процедуры раз в месяц. И если сейчас начать, то можно успеть к лету. Но нужно будет хорошо оберегать лицо от солнца. До сих пор не могу понять, как я согласилась. Но сделала тогда ту процедуру. Хотя обычно очень долго обдумываю и взвешиваю.

Конечно, несколько дней недоумевала ))) Как меня так "развели" )) Но действительно отзывы очень хорошие. Потом уже я посмотрела по ценам, у нас в городе только у них и нашла этот аппарат. В общем, уже после решила, что нормально сделала.

Еще один момент был: на следующее утро, после похода в садик на рассвете, обнаружила на одной щеке кучу мелких темно-коричневых пятнышка. На второй щеке, чуть светлее. Жутко перепугалась, ведь солнцезащитный крем я не наносила. Не привыкла еще: утром выходишь в темноту. Но почитала, что это может быть нормальная реакция, и через пару недель должно пройти. В итоге прошло. Но больше на улицу без крема с SPF 50 я не выхожу)))

Сейчас прошло как раз 2 недели, лицо реально стало светлее. Чуть сгладилась та граница между пигментацией на щеках и более светлой кожей. Любуюсь! Мне еще пообещали, что эта процедура и с сосудами улучшить ситуацию. Я постоянно краснею: эмоции, баня и тому подобное. Якобы должно помочь. Очень интересно, так ли это будет.

Мы с мелкой на больничном на даче на этой неделе, поэтому дачные пейзажи в посте

Личное развитие.

Второе касается этой темы. Цель была попасть на стажировку. В итоге я попала, но на другую. В Иннотех, это подразделению банка ВТБ. Не совсем стажировка, а учеба на месяц. Но по результатам, могут предложить работу: будут задания, их нужно выполнять в срок и качественно, ставят баллы, будет общий рейтинг участников. Жутко счастлива, но и боюсь, что не хватит опыта и знаний, поскольку одной из технологий не занималась уже год, обычно если чем-то не пользуешься, то быстро забывается. Чтобы пройти тестирование, в том числе кстати помогла книга, которую начала в эту Стодневку читать. В общем, подержите за меня кулачки!

Так что немного подкорректирую свои планы, и на ближайший месяц это будет основным моим направлением.




Про остальные сферы.

Питание.

Готовила штрудель с мороженым )) Ну смотрите, как не готовить, когда такое солнце на кухне!

Снова готовили с соседями том-ям)) в этот раз я помогала чуть больше) в этот раз к креветкам были добавлены лангустины, они оказались нежнее креветок. Знакомлюсь, все больше с морепродуктами. Готовила салат с кальмарами, лет 10 не готовила такое уже. В этот раз у меня получились очень нежные кальмары. Держала небольшими партиями ровно 3 минуты в кипящей воде, потом опускала в холодную воду.

У другой соседки буквально вчера купила домашний бездрожжевой хлеб - очень мне понравился! Впервые покупала домашний, отличается о тех, что в пекарне. И буханочка больше 800 грамм. 

Здоровье.

Посетила планово гинеколога. Пока все нормально.

По анализам на всякие витамины - оказалось, что дефицитов почти нет, ни по железу, ни по D3, ни по магнию. Чуток фолиевая маловата, но тут будем исправлять.

Вес не сдвинулся. Вернее уходило 2 кг. Потом снова вернулось. Но тут явно моя недоработка, лопаю вкусности по выходным.

Спорт.

Общий результат по тренировкам 10/50. Медленно наращиваю, но были две длительные тренировки.

Гардероб.

У меня наконец появился теплый костюм из футера. Цвет лилово-синий, почти как very pery, который был очень популярен. Да, мода на костюмы заканчивается и цвет уходит в небытие, а я только созрела. У меня кстати раньше всегда так было. Когда популярно, я не хочу. А потом покупаю)) Тормоз? Или не хочу, быть как все? Или еще что-то там у меня сабатируется. В общем костюм есть, езжу в нем на дачу, и иногда в садик по утрам.

Рукоделие.

Вышивала. Много. Наташину авантюру, закончила второй этап, по будням. Сложность, что с экрана телефона или компьютера, принтер накрылся. По выходным девушку свою с ласточками. Пока не сильно видно разницу, в следующий раз покажу.


Шила на машинке. Чехол для огнетушителя ))) что только муж не попросит! Получилось хорошо и красиво.

Книги.

Те же самые. Пока не закончила.

Итог.

Еще одна интересная вещь - я снова начала танцевать. Просто так. Пока готовлю. Пока слышу музыку. Раскусила для себя функцию Яндекс музыки "Моя волна" - предлагает музыку на основе твоих лайков. Часто предлагает очень интересные композиции, которые бы никогда сама не нашла. Слушаю пока работаю. И пока готовлю. Танцую как могу... пока никто не видит )

Получила уже один супер-результат от этой Стодневку, на что она и была нацелена - стажировка. Дальше работы предстоит еще больше, но к этому я и стремилась.

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Света, ты молодец, столько дел сделала!
    Говоришь, что попала на не совсем стажировку, а учебу на месяц? Держим за тебя кулачки, у тебя всё получится!
    Удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Да, это учеба. Говорили, что 4-6 часов в неделю. Но я только лекции 7 часов на той неделе смотрела)) плюс задание. Поэтому даже забыла, что на комментарии ваши не ответила.

      Удалить
  2. Света, пусть все получится и с учебой и с работой. Ты молодец, очень интересно читать твои отчёты. Да, уже сорок дней прошло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо тебе)
      Увязла совсем, но скоро выплыву)
      Благодарю за поддержку!

      Удалить
  3. Какие фотографии! Какое небо! Космос!:)
    Удачи, держим кулачки!

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, какой же красивый домик у вас, как игрушечный! Результат есть и я за тебя очень рада, желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое тебе и за поддержку, и за домик))

      Удалить
  5. Светы, ты гигант!
    Но по порядку. Скамейка - супер! На солнышке. Я б посидела с тобой)) И фото вашего голубого домика на фоне снега и солнца - просто потрясающие! А уж дитёнку достать до крыши с сугроба - восторг!
    Радуюсь за твою учёбу, держу кулачки, пусть всё будет как следует! И не очень поняла - стажировку ты всё-таки получила?
    Штудель... хм... а где фото готового? съели, не успела?)))
    Козёл Наташин прикольный, сил нет. Меня штиблеты сразили в самое сердце, жду твои туфли.)) Чехол для огнетушителя - зачем? Может нам тоже надо? Это в машину?
    И конечно, я возликовала, когда прочитала про твои танцы! Я очень хочу. Но пока у меня много времени занимают уроки и д/з по курсу.
    Стодневка - она для того, чтобы поэкспериментировать, что-то для себя понять, изучить жизнь и себя. И идти вперёд с новыми инструкциями к тому, как строить жизнь дальше. У тебя отлично это получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))
      Эти скамейки я в прошлом году сама настояла купить у местного умельца и покрывала их лаком, муж был против, дескать сам сделаю, но потом согласился, что получилось хорошо - и как пригождаются!

      Снега в этом году, как все заметили, очень много. Прямо раза в 1,5 выше сугробы, чем в прошлом году. Канаву на днях копали, снег мне по пояс, а где-то и чуть выше. Дети прямо балдеют в этих сугробах.

      Готового фото да, не было))) сделала быстро и побежала с ним к соседям) ждали уже там. И съели моментально.

      Чехол для огнетушителя, чтобы его не болтало по багажнику. И трубка к нему не болталась, она в кармашке теперь. Может вам не надо. В моей машине старой, например, есть карманы по бокам в багажнике, огнетушитель там не болтается. А у мужа в новой машине такого нет, потому что там третий ряд сидений предусмотрен. Вот только для этого. Ну и красиво теперь)

      Танцую я просто между делом)) минут 5, потом дальше дела делаются. Это больше про настроение.

      Увидела сегодня твой пост, пора видимо снова писать. Я так тоже увязла в учебе, что перестала отмечать дела в ежедневнике пару недель. Но у меня очень странные изменения) даже задумалась, почему так.

      Удалить
    2. Я поняла про танцы, я тоже хочу между делом, сама, дома, но мне сначала нужно музыку наладить. И слишком много курс занимает, каждую минутку экономлю. Но вот уже 1 апреля я освобожусь, буду, конечно, повторять, но уже д/з не будет. И буду дома двигаться. В ритме)))

      Удалить
  6. Света, читаю тебя, и все внутри танцует! И фото такие ммммм!!!! Какое небо синее! Тоже хочу на лавочку :))))
    Кстати, недостаток фолиевой кислоты может ощущаться так же, как падение гемоглобина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, весной небо особенно пронзительное. По крайней мере у нас. Я это уже не первый год замечаю. Особенно в марте. Внизу еще снег, наверху голубизна.
      Да, я почитала, что энергии меньше. Когда у мелкой низкий гемоглобин был, кроме железа сразу фолиевую назначали.
      Спасибо тебе!

      Удалить
  7. Домик на фоне снега выглядит сказочно!
    Первый абзац очень отозвался - конечно нельзя все и везде успеть, хорошо, когда это понимаешь и принимаешь, а не разрываешься и захлебываешься в чувстве вины.
    Удачи с учёбой и вообще со всеми планами и задумками, пусть все удается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе! Домик да - очень удачное приобретение. В том году по осени писала серию статей про наш дом, там и летние фото на фоне травы есть - посмотри, если будет желание ;)

      Хотя подозреваю, что у тебя или уже состоялась встреча с твоей малышкой или в самом ближайшем будущем состоится! ;)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *