Парижский шар и русская матрешка

среда, ноября 22, 2023

Ура! Наконец-то рукодельный пост. И первые мои вышитые на пластике новогодние игрушки!

Мне кажется мне можно составить целый список или целый wish list чего бы мне хотелось попробовать или сделать, и это только в вышивке. Там было бы и вышить хоть один примитив, и попробовать нитки ручного окрашивания, и вышить хоть один дизайн Совиного леса, и купить хоть один настоящий Дим (да, у меня и такого не было), и вышить хоть один дизайн из каждой книги с вышивкой, которая у меня уже есть... Ну вы поняли! Список может быть длинным, может когда-нибудь и напишу его)) Так вот там бы точно был пункт про новогодние игрушки на пластике. Все давно уже вышили и ёлки свои ими обвешали. А я еще решалась. И еще больше решалась это всё оформить фетром. Меня смущал клей. Думала, такая красота вышита, а клей возьмет и на лицевую сторону протечет и всей моей красоте конец.

В итоге поставила себе пункт в плане и выполнила, пока не успела снова испугаться :)

 

В продолжение начатой темы про желания в вышивке. Давно хотела вышить Париж. Вот он! Крошечный, но зато узнаваемый. Книгу купила импульсивно исключительно из-за этого шарика. Но не пожалела, раз уже 2 дизайна, пусть и небольших, из книги уже вышито. Начало этих работ рассказывала и показывала вот тут. Вышито почти все подбором DMC, Гамма, Finca, только несколько цветов по ключу. Синие оттенки на шаре - это DMC мультиколор, отрезала по секциям одного цвета. Если бы решила еще нитки по ключу покупать, то никогда бы не вышила :)

Шнурки сплела тоже из остатков мулине. Тут еще даже мулине Finca.


Матрешка для Надюши... У матрешки обсчиталась с пластиковой канвой: сверху должен быть еще один ряд крестиков. Но как уж есть...



Дизайны из книги "Французская вышивка крестом." Вероник Анжанжэ (Ажинер).

You Might Also Like

14 коммент.

  1. Света, ай да умничка ты! Матрешка и снежный шар мне очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, как здорово, как я за тебя радуюсь! То, что хочу сказать - нельзя откладывать хотелки до пенсии, там уже и глаза не те, и руки трясутся, и интереса не будет, там будут свои интересы. Так что хотелки надо воплощать в жизнь сразу или почти сразу.
    Красивые игрушки! Мне матрёшка больше нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе большое!
      Я кстати когда-то начала вышивать именно с такой мыслью, что до пенсии еще далеко и там уже руки не те будут)) и вышивала по чуть-чуть на обеде на работе, больше некогда было я тогда и работала, и училась.
      Сейчас не знаю, куда время уходит... Но ты права, что и воплощать нужно сейчас: я всю папку со схемами своими сохраненными когда-то пересматривала недавно, и ты знаешь, сейчас ничего из этого уже не хочется, все удалила. А тогда надо было)))

      Удалить
    2. Во, видишь! Я тоже в начале осень, пока с пальцем ничего делать не могла, перебрала распечатки схем-хотелок, осталось в папке только 20%, и то не факт, что буду их вышивать. Хочется рисовать, шить, гулять.
      Так что даёшь сразу делать то, что хочется именно сейчас!

      Удалить
    3. Саша, я именно эту мысль и думаю уже 2 недели про "Даёшь сразу делать то, что хочется именно сейчас!" А пока откладываешь и думаешь, что сначала то, первое сделаю, это второе не захочется - и нет радости ни от первого, ни от второго. Так что я начала слушать "К себе нежно" (раз везде попадается) и раскрыла новый набор с вышивкой))) - единственное приобретение из наборов за последние 3 года точно.

      Удалить
  3. Света, поздравляю с дебютом, волшебные игрушки, замечательно украсят елочку!
    Это же просто чудесно, что впереди столько новых рукодельных впечатлений! Но сильно не откладывай, Наталья права, не молодеем))) Шучу конечно, у нас всё впереди ещё!
    Свет, а почему клей? Я фетровый задник по периметру пришиваю мононитью, не клею.. Что-то даже не знала, что кто-то клеит) Вот тоже, век живи - век учись) Надо погуглить этот способ тоже.
    Игрушки чудесные, обе, и шнурочки сама сплела, молодец, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе большое про дебют))
      Не молодеем, но пока еще ох какие молодые!!! ;)
      Я много смотрела, кто и как делает. И МК всякие, в одно время ведь был бум на вышитые броши еще, и их смотрела. В основном было про клей. Только в одном месте мне попалось про мононить, но когда я тогда искала это все, у меня мононити не было, и видимо подумала, что не буду еще тратиться. И в итоге у меня только клей и остался в голове)))
      А шнурочек да, это когда ты в деревне и негде купить, а если вдруг отложить, то никогда не сделаешь ... ))) поэтому из того, что было.

      Удалить
  4. Светлана, пусть твои творческие желания исполнятся! Желаю побольше времени и неиссякаемого вдохновения! ;)
    Матрёшка и снежный шар очень красивые, праздничные, яркие, отличные игрушки получились! :)
    Света, а какой набор Дим хочешь отшить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю за самое правильно пожелание "побольше времени" )))
      Я бы хотела "Кафе у моря" или "Рынок в Париже". А если ты спросишь меня, почему до сих пор этого не случилось? То отвечу, что мне всегда эти наборы казались дорогими. Или вернее, что я не могу себе этого позволить. Мне всегда казалось, что я на это недостаточно еще заработала. Вот пишу и понимаю, что чистой воды детский сад. В общем, тут с моей головой надо работать))

      Удалить
  5. Замечательные получились игрушки. Очень красиво смотрятся на ёлке. Шнурочки очень нравятся, украшают. Нужно отнести к Анжелике в Новогодние миниатюры - https://langibrode.blogspot.com/2023/08/moya-100dnevka-2023.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое)
      Шнурочки мне тоже понравилось, как получились. Смотрела видео на ю-тубе, как сделать)) сама не догадалась сразу, как их лучше крутить.
      За ссылку на галерею спасибо!

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *