НЕрукодельные итоги года 2022: что я не сделала и сделала в том году

вторник, января 17, 2023


В декабре, не смотря на то, что из соцсетей у меня остались только вКонтакте и Телеграмм, то и дело на глаза попдаются итоги года у разных людей, конечно, они нерукодельные. Заметила в этом году еще тенденцию, что кроме "потрясающего успеха" были еще записи "неуспешности". И вот я буквально 30 декабря тоже составила свой личный список "неудач" и "успехов" года.




Так вот, что я не сделала в 2022 году:

- Не нашла новую работу (чуть ниже напишу подробнее).
- Не сделала операцию по замене сустава. Один из врачей меня прямо направил, дал документы для оформления квоты. Но это было уже в марте и все подобные программы свернули. Я поискала по России, позвонила в медицинские центры, мне озвучили сумму в 250 тыс. примерно. И я пошла восстанавливаться привычными способами йогой и массажем, но уже четко поняла сколько надо будет заработать в будущем на такую операцию. Еще добавлю, что я ежегодно у кого-нибудь да консультируюсь, и пока мнения 50/50 менять или нет мои суставы.
- Не научилась делать уборку легко и непринужденно, все равно это для меня подвиг и долгое время на сборы, как итог, уборка раз в неделю, а с появлением дачи и раз в две. Моя тетя, которая уже много лет живёт в своем доме (они уже сменили на третий дом, и все они достаточно большие и двухэтажные) сокрушалась, когда у меня появился дом, как я буду столько прибирать! Но есть и положительное открытие. Хотя дом и квартира по площади примерно равны, но в доме мало вещей, и я реально заметила, что там трачу на уборку в разы меньше времени, чем в квартире, где уже много всего. Прошу заметить, что количество детских игрушек везде одинаковое)))
- Не сшила себе ровным счётом ничего. Есть начатое, ещё в прошлом году. Не дошит купальник, не раскроена футболка и не начат корсаж ( о да, ещё в прошлом году очень захотела, и даже купила курс и материалы ).


А что же сделано в этом году?
- Сменился фокус внимания. Не раз в этом году была в состоянии "слава Богу за сегодняшний день: живы - уже хорошо". Наверное, поэтому и верхний список не такой большой: обычно мне всё время казалось, что я вообще ничего не успеваю сделать за год, ничего не добиваюсь и вообще всё рутина.


- В июне уволилась со старой работы, 15 лет на заводе...
- Окончила год обучения и получила диплом по новой профессии веб-разработчик. Теперь я программист без опыта и поэтому ищу работу с сентября, но пока не нашла.
- Младшую Надю отвела в сад, ей уже 3,5 года, не без слёз. Но в этот раз я не работала и могла спокойно реагировать и прислушиваться к ней и к ее меняющемуся состоянию. Старшую понемногу приучаю к самостоятельности, она в 4 классе, а я с 1-го класса дома.
- Почти 9 месяцев зарабатывала на шитье)) помните баннерные сумки? Их было аж 4 партии. Шили вплоть до лета, пока у Регоператора баннеры не кончились :)


- Занималась здоровьем, правда, ровно до лета, пока не уехали в деревню. Делала йогу, всю весну ходила на массаж, в мае 2 недели ради эксперимента отказывалась от сахара, молока, глютена и животного белка. Как результат: восстановилось пищеварение, наладилась женская сфера, стала спокойнее, немного похудела.


- Стала намного чаще ездить за рулём, и по трассе, и в ливни, и по сугробам (пару раз откапывалась, благо лопата в багажнике есть).


Писала эти итоги, чтобы зафинализировать год, сказать ему спасибо за все его уроки, приятные и неприятные, и двигаться дальше.

You Might Also Like

12 коммент.

  1. Света, список сделанного впечатляет. Много важного и нужного ты сделала :) Хочется тебе пожелать решить вопрос с операцией, как ни банально это звучит, но здоровье - это действительно самое важное. А остальное обязательно получится тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо. Я просто думаю, что за рутиной каждого дня мы не замечаем как потихоньку происходят и завершаются значимые события. Ведь целый год - это очень большой срок. Этот год нам кстати всем показал, сколько событий он может в себя вместить. Спасибо за пожелание по здоровью)))

      Удалить
  2. Светлана, для того, что не сделано в прошлом году, есть наступивший год!!! Всё обязательно получится! Желаю крепкого здоровья, большой удачи, мира и добра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе огромное за такие хорошие пожелания!

      Удалить
  3. Света, ты молодец. Итоги хорошие. А то, что не сделала, сделаешь в этом году. Я тебе желаю, чтобы всё шло по плану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! План у меня очень общий - чтобы все было хорошо))) Дай Бог нам всем, чтобы так и было!

      Удалить
  4. Света, какая ты молодчина! Вот порой мы к себе строже, чем надо, особенно на фоне инстаграмных подводильщиков итогов. Когда я поймала себя на мысли, что я ударилась в достигаторство, быстренько прекратила подводить итоги. Ставлю себе потихонечку одну цель в год и потихонечку ее достигаю.
    Работа тебе обязательно встретиться, я уверена! А то что ты не прекратила занятия йогой - это вообще круть! И отдельный респект, за вождение в любую погоду. Здоровья крепкого в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо огромное тебе! Я вот как раз раньше этого не делала, теперь пару-тройку лет пишу для себя, а в этом решила опубликовать - именно потому, что неидеальные они итоги-то)) а обычные, просто каждый день мы что-то делаем по чуть-чуть, а в итоге получается что-то большое или не очень большое, но ценное для нас.

      Удалить
  5. Света, иногда из минусов складывается плюс. И чтобы понять, что год был плодотворный и просто мы живы, стоит составлять итоги. Все плохо не бывает. Поэтому пусть видится светлое, доброе и радостное. И в новом году все получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, спасибо большое! Вот точно: "Все плохо не бывает". И спасибо за пожелание

      Удалить
  6. Света, ты большая молодец! Не стояла на месте на одной ноге в болоте, это уже достижение! И ещё достижение - быть честной - и самое главное с самой собой, уважаю прям! От всей души желаю успешного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ой, какой ярки образ про одну ногу в болоте. И спасибо больше за пожалание!

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *