Блог на каникулах до июня

вторник, января 12, 2016

Добрый вечер, дорогие!

Этот новый год для меня начался очень активно. И в том числе с переоценки ценностей. Подвела для себя небольшие итоги 2015 года. Вот, например, вышивальные итоги..


Не так уж и мало, если учесть, что полгода у меня практически не было времени на вышивку.


Еще составила в первый раз свою карту желаний (в рамках проекта "Танцующие снежинки"). Сначала к этому заданию я отнеслась как-то отстраненно. Но чем больше я размышляла, тем лучше вырисовывалась картина: желаний много. Они объемные. Какие-то жили в душе уже давно, но я не осмеливалась, может, произнести их вслух. Но сейчас почему-то захотелось вывести их на поверхность. В этом коллаже не всегда одна картинка олицетворяет собой одно желание, чаще они комплексные. 


И еще с некоторых пор во мне росла неудовлетворенность своим блогом. Нет, он мне нравится и очень хочется его вести и дальше. Но! Вот уже полгода  нет достаточно времени, чтобы реализовать в нем все, что хочется. Например, очень часто свои посты пишу не в черновиках сообщений, а простым карандашом на бумаге, когда текут мысли, когда есть идеи. А вот до блога они доходят далеко не все. От этого и неудовлетворенность.

И тогда я решила совсем отправить свой блог на каникулы: раз, как хочется, не получается, то лучше не терзать себе душу. Хочу посмотреть на все со стороны. Плюс, полагаю, что появится больше времени на саморазвитие и мои цели. Каникулы будут до июня. В июне вернусь в блог, хотя и говорят, что начинать заново очень трудно. Посмотрим! А может каникулы будут покороче. По крайней мере от этого решения на душе стало легко.

Буду шить (открыла для себя лекала Grasser, хочу опробовать, может кто-то уже шил по ним - поделитесь опытом), буду заниматься с ребенком творчеством, буду вышивать, буду больше гулять и укреплять свое здоровье, буду учиться фотографировать и осваивать новый Canon, который Дед Мороз принес нам под ёлочку на Новый год. 

До скорой встречи, дорогие мои!
Будьте здоровы и берегите друг друга!

You Might Also Like

27 коммент.

  1. Света, удачи тебе.
    Интересный у тебя период, очень желаю тебе услышать себя.
    Надеюсь все же увидеть тебя еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет. Спасибо за удачу. Я вот все ждала твоего возвращения в блог - в итоге решила сама отвлечься :)

      Удалить
  2. Света, хорошего отдыха! Пусть все планы воплотятся в жизнь! Береги себя и пиши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо :) Планов на ближайшее время аж 30 пунктов, маленьких и больших, вычеркнуто 6 - так что процесс идет.

      Удалить
  3. Света, хороших каникул и вдохновения.
    Не представляю, как буду вести без тебя галерею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо :)
      С галереей всегда помогу, ты же знаешь :)

      Удалить
  4. Светлана, на инете жизнь клином не сходится, скорее наоборот - жизнь, она вся там, в реале! Всегда немного грустно такое "расставание", но внутри я понимаю, что человек растет внутренне, ему для этого надо даже просто с самим собой побыть :) Подзарядиться. И тогда от блога получаешь новый вкус :)) Желаю тебе всего самого светлого :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, так хорошо написала. От твоего комментария перышки на крыльях расправились...
      Спасибо за поддержку и за твоей проект :)

      Удалить
  5. Пусть все планы воплотятся!
    Желаю хорошо отдохнуть от блогожизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо.
      Тут даже дело не в отдохнуть от блогожизни, а настроиться на что-то еще, надеюсь, у меня получится.

      Удалить
  6. Света, надеюсь ты скоро придешь в гармонию с самой собой и у тебя появится время на блог =)
    на счет лекал - я пользуюсь этим сайтом - http://leko-mail.ru. не скажу что там все идеально. мама у меня швея а потому когда я езжу к ней на примерку она говорит что вот здесь можно было вот так сделать а тут так - попроще и органичней. но мне как нулевому раскройщику этот сайт очень помогает! все детально описано, фотографии нормальные и недорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо. Гармония с собой - это очень точно подмечено.

      Я вчера буквально склеила одну выкройку базовую для трикотажа с Грассер, сегодня по плану раскрой - посмотрим. Отзывов много положительных, так что будем пробовать :)

      Удалить
  7. Света, уже не первый раз читаю такие посты, кто просто бросает блог, кто делает вот как ты- каникулы, но практически никто не возвращается. Творческих тебе успехов, чтобы все планы твои реализовались

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за твои пожелания. Я тоже много таких примеров знаю, и понимаю, что есть большая вероятность, что так оно и будет. Но при этом я знаю, минимум, два блога, где все прошло хорошо, так что надежда есть :) И все зависит только от меня :)

      Удалить
  8. Света, такие красивые фото! В них много легкости и нежности! Пусть каникулы будут плодотворными. Я тоже сейчас в состоянии делобросательства. Вот как-то ничего меня не устраивает из того, что делаю. Куклы две последние рождаются так долго, что я бы их забросила, если бы не заказчица, которая так ждет их. И что-то вроде бы то, но в тоже время не то. Может и правильно, порой нужен перерывчик. Пусть твой перерывчик принесет тебе свежесть в твое сердце, и наполнит голову новыми идеями, даст силы на их воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за комментарий.
      Я не так давно прочитала книжку, где значился такой принцип, что в любой сложной ситуации можно найти такое решение, когда у каждой из сторон будет позиция Выиграл - Выиграл, а не Выиграл - Проиграл, как например, при компромиссах. На первый взгляд это кажется нереально, хотя автор приводит много примером. А если кажется, что такого решения нет, то есть еще один принцип "Не связываться". Например, если тебя лично не все устраивает, но найти в себе силы и просто уйти в сторону, не связываться, не начинать сотрудничать, если нет полностью удовлетворяющих тебя договоренностей. Может сложно написала, но как оказалось, это работает. Вот я для себя и решила, раз не получается как хочу, значит, пока отойду в сторону. Отсюда мой перерывчик. Так что, наверное, да, иногда нужен перерывчик :)

      Удалить
  9. Света, буду ждать твоего возвращения! Каникулы это полезно, а планы у тебя очень и очень достойные - успехов! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, так приятно читать, что возвращения будут ждать.
      Марина, спасибо :)

      Удалить
  10. Светочка, желаю, чтобы все задуманное воплотилось в реальность!
    А блог это такое иногда бывает время перемен))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. Надеюсь, что это действительно будет время перемен :)

      Удалить
  11. Света отдыхай, определяйся и снова приходи!

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже отдыхала от блога (два раза: первый - по собственному желанию, даже удаляла на время, а второй - вынужденно, но и это было лишь на пользу) и мне это помогло взглянуть на него под другим углом.
    Удачи с шитьем!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за положительный пример. Значит, не все так плохо и перерывы могут быть полезны :)

      Удалить
  13. Света, а у меня тоже были такие периоды, когда забывала про свой блог, а потом возвращалась. Желаю тебе отлично отдохнуть и вернуться с новыми силами! Желаю исполнения задуманного!

    Очень понравилась вышивка: травы, сердечко очень милое, а особенно впечатлила "ришилье" - молодец!!!
    Фотографии очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, благодарю за пожелания :)

      И спасибо за комплименты работам. Сейчас вышиваю Лаванду и тысячелистник в пару к травам :) А ришелье - это моя гордость. Благодарю!

      Удалить
  14. Устали тратить много времени на создание выкройки? На нашем сайте Вы найдете более 2000 разнообразных выкроек, которые вы можете заказать по 6 своим главным меркам!
    Как пользоваться?
    Вы можете ввести как индивидуальные мерки, так и просто выбрать нужный размер! Программа строит ваш манекен, одевает на него выбранное вами лекало и видоизменяет выкройку под введенные вами мерки! Вы получаете файл .pdf формата на e-mail и просто распечатываете файл на обычном принтере А4, склеиваете листы и вырезаете детали! Выкройка изготовленная по вашим меркам ГОТОВА, все детали подписаны и пронумерованы.
    Заходите на наш сайт: http://latelye.ru/mod-p.php

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *