Проект: рабочее место [19/52] - [22/52]

пятница, июля 18, 2014

{Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели.
Здесь мои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту мое рабочее место}

Букет цветов, бабочка и птичка. Вышивка крестом.

За эти четыре недели только вышивка! :) Была Рута и одновременно начат красивый букет полевых цветов от "Марьи - искусницы". И тут не могу не рассказать о чудесном качестве вложенных в набор материалов. Это канва Aida 14 Zweigart и испанское мулине Finca. Сколько раз я читала и слышала о высоком качестве этой немецкой канвы, но в чем именно это проявляется мне было неизвестно. И вот теперь она у меня в руках и основное достоинство для меня пока - это легкость вышивания. Иголка скользит между нитями, как по маслу. Такое удовольствие! И крестики получаются ровнее. Ведь при вышивании по цветам часто приходится выводить и вводить иглу в отверстие между нитями, где рядом уже есть стежки от других крестиков, и порой при таком способе вышивания уже вышитые крестики деформируются. Тут такое сведено в минимуму. Канва - просто прелесть. Она в меру мягкая и в меру жесткая.  У меня еще лежит Aida 16 Zweigart, интересно легкость вышивания будет и с этой канвой? :) 

А мулине Finca - это просто сказка. Оно настолько нежное, что когда я взяла их в первый раз в руки, то не поверила своим ощущениям. И долго перебирала эти ниточки подушечками пальцев. Шелковистые. Ровные. Крестики получаются просто загляденье без особых на то усилий. И практически не путается, к слову даже мулине DMC у меня путается часто, не говоря уже о Гамме. Хотя и отделяю от пасмы ниточки по одной, даю отвисеться, расправляю пальцами, а когда вышиваю, слежу, чтобы не перекручивались. Но мне это не помогает. А с мулине Finca при тех же манипуляциях узелки образовались 2 или 3 раза на весь показанный вышитый участок :) Может, конечно, тут и канва этому помогает, что нить меньше трется и перекручивается при прохождении через ткань. 

Мулине Finca сделано из высококачественного египетского хлопка. Как и мулине Cosmo. Интересно, насколько большая разница между ними :) Вообще, я как говорится, как Фома неверующий, не поверила, пока не попробовала, насколько приятнее и легче вышивать и работать с качественными материалами. К слову при работе с этой вышивкой скорость моя увеличилась на 5-10 крестиков в час. Немного, скажете вы. Но если взять всю большую картину, то экономия на весь процесс вышивки может составить 5-6 часов, а это уже приятно. Согласитесь?

Букет цветов, бабочка и птичка. Вышивка крестом.

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Светлана, а можно поподробнее рассказать о разнице мулине Cosmo и Fincas?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красивые цветы получаются! А зачем пяльца тканью обворачиваете?

    ОтветитьУдалить
  3. Света, уже видно, что очень красивая вышивка получается!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, такая яркая и красивая работа получается! И на пяльца тоже посмотрела, на них ткань чтобы меньше помятость оставалась на канве да?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо большое за ваш интерес и комментарии. Примите извинения, что не ответила сразу, а вот так поздно, - лето меняет планы молниеносно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *