Проект: рабочее место [16/52]

воскресенье, июня 01, 2014

{Показываю свое рабочее место один раз в неделю в течение года, всего 52 недели.

Здесь мои рабочие проекты, процессы, планы и приготовления, или попросту мое рабочее место}

Вышивка крестом на трикотаже с водорастворимой канвой.

Декор одежды. Ага, это снова тот самый меланжевый кролик. Но теперь я его вышиваю на трикотаже с помощью водорастворимой канвы. Снова эксперимент! :о) Это будет летняя футболка для дочки с ее любимым "Зянь". Пока не знаю, что получится, сейчас выглядит хорошо, но будет ли так же все аккуратно, когда канву удалю? Для меня пока это вопрос.

You Might Also Like

17 коммент.

  1. Будет! Я вышивала на такой канве, все очень просто, приятно и аккуратно получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я не сомневаюсь за канву, я сомневаюсь в своих крестиках)))) Сама-то ткань-основа - это трикотаж, и уже сейчас, хотя я и старалась, вижу, что стежки немного вкривь, то есть между крестиками могут остаться трикотажные нити, то есть основа проглядывать. Ой, не знаю, понятно или нет, но потом опишу подробнее :)

      Удалить
  2. Смотрится классно! Должно быть хорошо, я думаю, ну может я, для уверенности, укрепила бы с изнанки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое! Смотрится действительно интересно :) Ага, я уже проклеила для удобства даже, так вышивать удобнее, трикотаж стал менее тянучим ))

      Удалить
  3. Светлана, очень интересно, впервые вижу эту канву, тоже любопытно что будет в итоге :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мне тоже пока только интересно, что будет в итоге))) Но если получится, я думаю именно такая канва дает большой простор для декора одежды и других вещей с помощью вышивки крестиком :)

      Удалить
  4. О, а мне тоже интересно! А низ флизелином проклеивала? И тянуться как будет? Тоже хочу, но боязно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, изнанку проклеила тонким трикотажным дублерином. Клеится хорошо, стабилизирует, но при этом трикотажные свойства сохраняются. Вот посмотрим, как потом будут выглядеть крестики, на готовом изделии. Изнанку обязательно покажу :

      Удалить
    2. Буду ждать! У меня в запасиках лежат две маечки как раз под вышивку

      Удалить
  5. Ого, водорастворимая? До чего дошел прогресс?! Тоже первый раз такую вижу))) И где такую дают, если не секрет, конечно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я до недавнего времени о такой только читала. А вот мне понадобилось что-то для переноса рисунка для вышивки пальто, я и пошла по местным магазинам. И вот, можно сказать, в последнем уже ни на что не надеясь спросила, даже в шутку, а они мне: "есть такая". Ох, счастью не было передела :) Вот только взяла маловато))
      Но тут на днях случайно увидела даже в интернет-магазине Миролика http://mirolika.ru/shop/164/desc/kanva-dmc-vodorastvorimaja Так что если, тут у нас потом не найду, придется заказывать :) По цене, не знаю, дорого это или нет, свою я покупала за 450 руб/м при ширине канвы 15 см, надо будет как-нибудь пересчитать :)

      Удалить
    2. Спасибо а явки-пароли. А по вопросу "дорого-недорого" - когда надо или очень хочется, то все равно ж хомяк жабу победит)))

      Удалить
  6. Я бы изнанку укрепила потом.
    Как думаешь, дочка зайку кормить будет? Или спать укладывать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, видимо я все-таки чему-то учусь, я ее уже проклеила тонким трикотажным дублерином. Правда, собиралась еще проклеивать, чтобы ничего точно не распустилось, потому как долго не могла придумать, как лучше хвостики ниток прятать. Но теперь придумала, и думаю, второй слой дублерина уже делать не буду :)
      Конкретно с этим не знаю))) со своим зайцем все это проделывает и книжки читает))) А вообще она сначала мою вышивку из календаря увидела с зайцем и весь вечер с ним ходила))) Вот и вышиваю ей такого же :)

      Удалить
  7. Света, очень интересный эксперимент! Смотрится хорошо и дочка наверняка будет рада :)

    ОтветитьУдалить
  8. Супер!!))) очень круто получается!)) у меня тоже лежит эта канва в закромах и не дождется своего часа!!!)) обязательно покажите что получилось, может и я наконец решусь ее использовать?!))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *