Мой красивый блог. Фон, кнопки и профиль автора

пятница, марта 07, 2014

Время летит с молниеносной скоростью. Только еще начало недели было. А уже пятница. Как-то неожиданно для себя предыдущий урок я пропустила, хотя фон у меня поменялся :) Долго склонялась к мысли, не оставить ли белый фон. Однако, фон, отличный от белого, все же блог оттеняет, обрамляет. Вот и решила, что фону быть. В итоге фоновое изображение стандартное, но с измененной цветовой гаммой. Это мое самое первое первое фоновое изображение блога - оно мне очень нравится, и вот я снова вернулась к нему.

Теперь о кнопках. Нарисовала сама :) Если можно так сказать. Они уже на своем законном месте - кнопки статических страниц под шапкой блога. Долго жонглируя их расположением и размером, поняла, что шапка все ж громоздкая и мало подходит под дизайн клин-н-симпл. В итоге поменяла вновь и ее. Возможно, не в последний раз :)

И еще одни кнопки, вернее, разделители или даже заголовки о проектах и конфетках. Очень давно хотела, что-то подобное сотворить.

Блог Вся палитра впечатлений

Блог Вся палитра впечатлений

Урок № 5 Алёны (Sineoka) был посвящен в основном созданию профиля автора блога и кнопкам социальных сетей.
Один из вариантов профиля автора, то есть меня. 

Блог Вся палитра впечатлений

Мне нравятся блоги, где на фото автор не один, а с мужем/молодым человеком/другом. Вот не знаю, почему, может сразу тянет на лирику. Попробовала и я, правда, не согласовав пока с мужем, а хочет ли он красоваться на главной странице блога. Тем не менее, пока такую фотографию профиля отмела. А сделала вот такую. Скажу по секрету, фото сделано за две недели до появления моей малышки :)

Блог Вся палитра впечатлений

И наконец, о кнопках социальных сетей. Очень часто пишут, что в современных реалиях они очень нужны. До этого момента, подобные кнопки были у меня под каждым сообщением в нижних колонтитулах. Может они там были совсем не видны и незаметны, но на эти кнопки не было ни одного клика. Поэтому я законно задалась вопросом, а так ли они нужны? А вы пользуетесь такими кнопочками? Сама я ни разу, можно сказать, такими кнопками соцсетей не пользовалась, но оговорюсь, что и соцсети для меня сейчас отошли на дальний план:) А себе пока установила уже готовый набор кнопок Pluso, буду ждать кликов :)

Всем веселой предпраздничной пятницы и хорошего настроения на выходные!

You Might Also Like

16 коммент.

  1. Ой, Света, какая с кнопками страниц идея интересная, мне очень понравилась!)) Фон и шапка тоже замечательные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Давно хочу порядок навести :) Вот и придумала так :)

      Удалить
  2. Света, а мне так понравилась фотография с мужем, а ты ее убрала... Вот я не сказала бы, что мне нравятся фотографии парами в блогах, но эта... такая прелесть, два красивых, счастливых человека)
    Насчет кнопок, не знаю, поставила себе, но, по-моему, ими никто не пользуется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я ее еще и убрала, потому что подумала, что она немного не вписывается. Но думаю, надо просто немного оформление этой фотографии переделать - я над этим подумаю, и с мужем согласую))) Спасибо за "красивых и счастливых" :)
      Вот у меня в блоге ими точно никто не пользуется))) Но раз все советуют, то тоже пока поставила. :)

      Удалить
  3. не пользуюсь соц.кнопками. вообще. пользуюсь иногда токо гугл+
    преображения блога нравятся ) очень мило и нежно, и фотка клевая!
    только вкладки под шапкой я бы сделала побольше, я их, если честно, с трудом нашла! О.О ну, у меня правда и зрение плохое... я правда линзы ношу....
    в конфетах я не участвую, поэтому меня они немного раздражают на боковых панелях.
    а вот когда выносят на боковушки блоги, которые читают - эт я люблю! я всегда захожу и смотрю кто что читает. так нахожу себе новые блоги для чтения )
    пыс: мне кажется или подпись под твоей фото несколько съехала.... О.О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий про кнопки соц.сетей и про вкладки. Согласна, что маловаты, это я их уменьшала, чтоб они зелененькие под кустиками помещали - побаловалась в общем, но обязательно исправлю - увеличу, раз неудобно))) Хорошо, что написала :)
      Про конфеты - уже решила тоже не участвовать. вот последняя на которую записалась, 31 марта и все! - Мне в них совсем не везет, да и вообще по жизни на халяву не везет, поэтому закончу это дело :)
      Про блоги на боковых панелях - их у меня сначала не было, потом поставила, но почему-то решила, что в них особо смысла нет - я ими на боковой панели почти не пользуюсь, а страницу тормозит, пока она грузится, вот и решила убрать. Хорошо, подумаю, про блоги на панели боковой :)
      Про подпись - не поняла, в разных браузерах открыла, вроде так же как и задумывала.

      Удалить
    2. о, вкладочки приколные стали )
      аха, мне тоже не везет, но меня в принципе раздражает - как ни зайдешь в блог, справа-слева-снизу-сверху толпа картинок с ссылью на конфеты. из-за них тоже страница долго грузится и в глазах пестрит... @_@
      а блоги - как тебе нравится. я не замечала чтобы они сильно грузили страницу )))))))) но вообще самое главное чтобы тебе нравилось )
      подпись вот прям под твоим фото... но может это у меня с глазами проблемы, так что не заморачивайся. я сама уже с разных углов посмотрела - она у меня то чуть-чуть съезжает, то ровно видится )))

      Удалить
    3. Ой, Саша, про то, что все пестрит и все картинки вразнобой - тут совершенно с тобой согласна. Это касается и баннеров совместных проектов - тут мое любопытство и желание поучаствовать не знали предела))) Что поделать, проекты останутся на боковой панели до их завершения))
      Про подпись под фото - тут может дело в браузере или еще в чем, например, я когда на ноутбуке и свой блог вижу и другие, у меня то наезжает текст сообщений на боковые панели, то не наезжает, я уже несколько раз перепроверяла форматирование - все в порядке, это видимо, такая особенность отображения на меньшем экране или еще с что-то подобное. Так что даже допускаю мысль, что тебе не видится, что надпись все время куда-то съезжает, а так оно и есть)) В любом случае, я ее поменяю на более читаемую :)

      Удалить
  4. Я согласна что размер надписей-вкладок надо сделать побольше - совсем плохо видно их. И еще Свет, слово "впечатлений" в шапке очень плохо читается из за того что все буквы большие - шрифт для этого не подходит. Я бы изменила этот момент. А так все прекрасно - легко и свежо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ага, уже тоже вижу и про надпись и про кнопки - все исправлю. Спасибо за советы :) И за приятные слова :) И за уроки спасибо :)

      Удалить
  5. Света у вас приятный дизайн блога)). Про кнопки вам уже сказали и про надпись в шапке - трудно читаемую). Лично я не очень люблю шрифт который трудно (неудобно) читать. У вас профиль тоже оформлен витиеватым текстом, лично мне трудновато читать, но это только моё мнение. А так конечно красиво всё))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое :)
      Про шрифт - вот действительно, сделала только для красоты. Сама пока делала и профиль и шапку понимала, что не читается надпись, поэтому добавляла пробелы и расстояния между строками, но видимо, все ж буду менять :)
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  6. Света, молодец, что ищешь свой стиль в блоге! Тут тебе уже всё написали, я могу только добавить, что вы с мужем очень красивая пара. А ещё я уверена, что ты одна из самых гармоничных женщин (жён, матерей, подруг) на планете. Есть в тебе какая-то женская мудрость, спокойствие, короче - та самая Гармония, которая на Руси зовётся Ладом. Вот в моём представлении ты и есть - Женщина-Лада:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса.... Так приятно, спасибо за такие слова. Вот не поверишь, быть мудрой Женщиной (именно с большой буквы) - моя самая заветная мечта, может потому что очень часто осознаю, что не дотягиваю ни до Женщины, ни до мудрой. Что-то там еще хотела и про стиль блога на твои слова ответить, но все забыла, как прочитала вторую часть комментария... Аж душу разбередила. Полночи мне не спать - размышлять :)
      Знаешь, вот что-то подобное я ощущала именно про тебя...

      Удалить
  7. Света, с обновлением тебя )
    Единственное - витиеватый шрифт под фото не очень удобно читать. Особенно если экран небольшой.
    P/s/ Хотя моему блогу далеко до порядка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, похоже витиеватый шрифт - это не мое, раз не смогла правильно его использовать :) Уже все исправила. Особенно, ты права про небольшой экран. Замечаниям всегда рада!
      Спасибо:)

      Удалить

Спасибо за Ваш интерес! Ваши комментарии и отзывы очень люблю, они меня вдохновляют. Я всё читаю и стараюсь всем ответить.

You can translate this blog

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *